Умирают золотые рыбёхи

dma900
d

Краснознаменск
3

1. Описание проблемы - Первые 3 рыбки(какие написано ниже) были запущены отлично, потом запущены еще 3, и одна из 3-х последних (телескоп) была не очень хорошей-то плавала хорошо, то лежала на дне с плохими плавниками, ела хорошо. Уехал на н.г. каникулы, за рыбками попросил присмотреть( присматривали как и я ) но пока меня не было поступила весть что та самая 3-я плохая рыбка умерла :cry_ing: . Через дней 5 после смерти вернулся домой, купил в магазине лекарство, сказали после смерти рыбки нужно запустить, положил, потом через неделю после приезда стали плохими жемчужная и 2-ой телескоп. В итоге тоже умерли :cry_ing: , через пару-тройку дней умерла красная шапочка :cry_ing: , вслед за ней еще через пару дней еще одна красная шапка :cry_ing: , купил лекарство, запустил, осталась одна рыбка. Прошло около 2-3 недели после последней смерти, последняя вроде бы хорошо. Помогите пожалуйста??? Что делать? Дать умиреть :cry_ing: и начать все по новой или вылечить, то как?
2. Литраж/габариты аквариума - 85литров
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - точно не могу сказать, купился в конце ноября 2010, были прокипячен грунт, посажены растения, включен фильтр, залита вода. В конце декабря запушены 3 красных шапочки ( адаптировались очень хорошо), через неделю-две запушены 2 телескопа и жемчужная(1 телескоп и жемчужная адаптировались хорошо, а вот второй телескоп то хорошо плавал, то лежал на дне с помятыми плавниками( никто не обижал).
4. Параметры воды: не производил тесты
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -Были: 2телескопа черных, 1 жемчужная, 3 красных шапочки, размеры небольшый покупались малышами. Покупались в одном магазине, в магазине изначально все жили в одном аквариуме.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - 6,шт название сказать не могу, 2 шарика моха, посажены не плотно
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - покупной мелкий грунт + немного камней с моря (прокипячено все)
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - нет
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - Производитель-UniStar, модель- pow-1L, 500л/ч, максимальный объем аквы - 120 л
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 22-23*С
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - Совмещено с фильтром, круглосуточно.
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - раз в з дня, 1/4 отсояной воды
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 2 лампы по 18W примерно с 8 утра до 9-10 вечера
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - фирма-Sera,название- goldy royal, утром и вечером по немногу, разг. дней нет
18. Какие изменения недавно внесены - вроде бы никаких

Если какая инфа еще нужна-спрашивайте!!!!
Надеюсь на помощь :cry_ing:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

dma900 купил в магазине лекарство
Какое лекарство? Как можно лечить рыбу не зная диагноза...
dma900 не производил тесты
Нужен хотя бы тест на нитраты.
dma900 Фильтр (производитель, модель, мощность)
Работает круглосуточно? Не выключаете?
dma900 раз в з дня
Не совсем понятно, имеете в виду раз в 3 дня?
dma900 фирма-Sera,название- goldy royal, утром и вечером
Зачем кормите 2 раза?
dma900 по немногу
Опишите ваше понемногу в чайных ложках, например.

dma900
d

Краснознаменск
3

Какое лекарство? Как можно лечить рыбу не зная диагноза...
Я сказал так и так, они сказали после смерти запусти, не знаю что лекарство
Работает круглосуточно? Не выключаете?
С момента покупки не выключался, только чистка
Не совсем понятно, имеете в виду раз в 3 дня?
Да
Зачем кормите 2 раза?
На упаковке написано 1-2 раза в день
Опишите ваше понемногу в чайных ложках, например.
Когда были все живы-давал по....оо...кофейной ложечке(без горки)(съедали разом все)
Корм в маленьких гранулах,сейчас даю примерно по 10шт на глазок

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

dma900 Прошло около 2-3 недели после последней смерти, последняя вроде бы хорошо.
Хорошо что? - болеет? - чувствует?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

dma900 они сказали после смерти запусти, не знаю что лекарство
Почитайте на флаконе!

Кто остался из рыбок.. запуталась.
Сделайте несколько фоток рыб.
Купите тесты воды на аммиак/аммоний и нитраты хотя бы.

dma900
d

Краснознаменск
3

Лекарство дали в порошке около 0,85г на развес (по объему аквариума)
Осталась одна красная шапочка

ilia
i

Асбест
96 / 12 раз

для такого количества золотых рыбок объём аквариума был очень маленький!


  • Похожие темы