Какой аквариум купить? (страница 2)

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Мне на 234л вышел 4400р, сейчас подороже будет, банкой доволен, не крышку не стойку не брал.

Добавлено спустя 43 секунды:
Искажает 100%, а вот на сколько это уже другой вопрос).

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

У панорамы один плюс - надежность, а искажает по-любому, да-же малейшая кривизна. Против законов физики не попрешь.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Болик, завидую вашим ценам) мне мой панорамник на 180л обошелся в 6000р. :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
serj973, с физикой никто не спорит) Визуально искажений не заметно)

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Вот она лишняя трата) но я нашёл самые дешёвые цены в городе, но это всё равно гораздо дешевле панорамы.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Позволю себе поправить терминологию.

Как я понимаю, разговор идет о панорамных аквариумах с гнутым передним стеклом, обычным панорамным аквариумом называется прямоугольник со скошенными углами

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Roman, у меня тот что вверху)

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Я говорил про гнутое стекло, с кошеные углы конечно не чего не искажают). И всегда думал, что панорама это гнутое стекло))).

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Болик Вот она лишняя трата) но я нашёл самые дешёвые цены в городе, но это всё равно гораздо дешевле панорамы.
я тоже нашла самый дешевый в городе. вместе с тумбой и крышкой обошелся в 13 тыс. и то потому что это оптовый склад и потому что крышка была поцарапана(.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Болик, я раньше была против гнутого стекла, наблюдая как рыбка плывет из одного угла аквариума в другой, превращаясь из мелкой рыбешки в бомбовоз и обратно. Я так поняла что степень искажения зависит от кривизны (выгнутости) переднего стекла. У моего акваса эта выгнутость небольшая, => визуальных искажений я не наблюдаю.

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Ну я про это писал, степень искажения это другой вопрос, искажение зависит от выгнутости 100%. Я считаю удобней и красивей прямые стёкла. Но панорама на любителя и спорить тут смысла нет. Я сказал только своё мнение о панораме.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Да мне вообще пофигу :-) Пришлось брать какой был. :hi_hi_hi:


  • Похожие темы