Ксенококкус и нитчатка (страница 5)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Мущины, не спорим- все четко предельно понятно. Именно так все себе и представлял- натура экспериментаторская опять подвела- проверял препараты по инструкции))) Принял такое решение. Одним выстрелом- двух зайцев. Раз уж зарисовалась борода, то проверю альгин. Уйдет- значит буду в спокойной обстановке воду в чувства приводить. Не уйдет- значит будем бороться с водорослями "на ходу". Кстати, ксен альгин вряд ли возьмет, так что будет возможность понаблюдать результаты борьбы в процессе...
Спасибо! :dr_ink:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

;;-))) :dr_ink:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Кстати, разобрался, что у меня начало расти. Это не борода, это нитка))) Все сошлось, "как доктор прописал"- из разных источников доносится особая любовь нитки к железу...

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Урежь ей кормушку .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Уже урезал. Подменил 30%. Буду менять и дальше. Свет убавлю до 4-5 часов- хватит им и из окна.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Юр если у тебя нитчатка то ты имеешь проблему с редоксом , она не развивается в богатой кислородом среде .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А я писал, что СО2 практически на нуле. Откуда же кислороду взяться? Так чего, добавить?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

СО2 тут не причем , даже с СО2 на уровне 4 растения должны работать . В природных биотопах СО2 только в виде следов . Железо на окисление много берет , после подмен должно нормализоваться . А свет бы я добавил , для ускорения фотосинтеза . Растения к вечеру должны пузырять , с СО2 через два часа после включения света .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin даже с СО2 на уровне 4
Ю.В. С утра ДЧ небесно-голубого цвета (СО2 1,27) Вечером еще был зеленоватый... Перемерял тестами ПШ 8,2 КШ 12 (СО 2 2,4) Не намного лучше.
Ладно, убедил, не буду.
greblin А свет бы я добавил , для ускорения фотосинтеза
Не вопрос
greblin Растения к вечеру должны пузырять
Всегда та и было

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Можно ускорить процесс , но тебе это не понравится . 5мл аптечной перекиси водорода на 20 литров .


  • Похожие темы