Чья-то икра под крышкой аквариума

Галерея
nexton
n

Москва
2

Уважаемы форумчане аквариумисты. Я недавно обзавелся аквариумом, он у меня с крышкой сверху фото прилагаю. Так вот недели 2 назад производил подмену воды и снял крышку так вот изнутри на ней оказалась такая вот фигня, я её оторвал и выкинул, сегодня снова производил подмену воды и примерно в 5см образовалась новая такая же штука. Народ что это и куда это девать и что с этим делать! Это же не может быть икрой рыбы у меня не летучие и вроде как не земноводные по крышке ползать не должны, для улиток на мой взгляд великовато эта хрень где-то 5-7 см в длинну и 3-4 в толщину. Она состоит из пузыриков. Помогите пожалуйста заранее благодарен за ответы!
Фото Чья-то икра под крышкой аквариума (photo#6582)

Понтелей
П

Воронеж
116 / 9 раз

Это икра ампулярий. Как правило выкладывают над водой на стенку аквариума.

nexton
n

Москва
2

Понтелей Это икра ампулярий. Как правило выкладывают над водой на стенку аквариума.
Тоесть это улитки так настарались, мне уже 1 раз пришлось перезапускать аквариум из-за их быстрого размножения у меня их тогда было около полусотни! Спасибо большой за ответ!

Понтелей
П

Воронеж
116 / 9 раз

nexton Тоесть улиток на сколько я понимаю?
да

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

С размножением ампулярий очень просто бороться- достаточно просто выбрасывать икру. Они ее только над водой откладывают.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

У меня один раз только ампулярии плодились. Давным-давно, аш три кокона сразу. Вот где бедствие было. Всем знакомым раздавала :-): Хорошо у меня тогда крыска была, она обожала их хрумкать :-) Кстати быстро кончились :hi_hi_hi: Кстати, можно ампулярий с суматранцами держать? Один раз попробовала - сожрали :ne_ne_ne:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

У кого-то на форуме я встречал упоминание, что суматранцы пожрали молодых ампулярий.


  • Похожие темы