Листья индийского миндального дерева в аквариуме (страница 2)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Значит хорошо пойдет от стресса, после болезней, бактериалка...
Вобщем суть ясна, спасибо :ro_za:

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

На EBAY фирмы, торгующие растениями,предлагают эти листья для разводчиков дискусов.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

в тех же целях ИМХО проще торф самому подготвоить. Дешево и сердито!

alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Не ну я так и не поняла. Надо или не надо их в аквас засовывать :-)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Засовывай :-) Хуже не будет точно ;;-))) Только польза сплошная...
Через две недели можно будет убрать...
Только вот сколько туда листьев надо я не знаю :nez-nayu:

parlus
p

Москва
12 / 2 раза

В 30 литровую банку с креветками положил 1 лист. Думаю менять каждые две недели по листу, а там посмотрим.
Ждем.

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1587 / 492 раза

parlus Думаю менять каждые две недели по листу,
А зачем..?
Пусть лежит..
У вас так ничего (листья) не останется.. :-) :mi_ga_et:

parlus
p

Москва
12 / 2 раза

Некоторые источники утверждают, что полезные вещества выделяются из миндаля 14 дней.
Потом рекомендуют менять.

Бошетунмай
Б

Санкт-Петербург
245 / 371 раз

Давно использую эти листья в своих аквариумах. Пришел к выводу, что не стоит принимать близко к сердцу всякие расчеты наподобие лист/литр или лист/кол-во дней. Мне лично, даже в 60 л один лист, размером с лапоть, - очень много, т.к. поверхность дна заросла. Режу на куски, примерно 1/5 и подкладываю по штучке, пока не исчезнут. Креветки вишни к листу, как мне показалось, равнодушны, вопреки существующему мнению о том, что для них это лакомство. Под листом иногда прячутся пигмеи. Основным пожирателем листа, к моему удивлению, оказались улитки. Отрицательных свойств не обнаружил, положительные принимаю на веру, ну а раз так, подбрасываю потихоньку на всякий случай.

Ya_P
Y

Реутов
146 / 119 раз

Бошетунмай Креветки вишни к листу, как мне показалось, равнодушны, вопреки существующему мнению о том, что для них это лакомство
У меня аналогично. Как-только свежий лист размещаю в аквариуме - на него набрасываются все креветки в поисках съедобного. Через пару минут разбредаются по мхам и растениям и больше на него не обращают никакого внимания. Листья, если что, от Деннерле. Остается утешать себя, что они, хотя-бы, что-то полезное в воду выделяют, за такие-то деньги. Но, как мне кажется, это все банальный маркетинговый развод :-):


  • Похожие темы