Петушок синий коронохвостый самец и др. рыбки

Klyaxa
K

Нарткала
5

Привет товарищи.
Вообщем имею 40 литровый аквариум, в котором живут 3 барбуса, 2 скалярии 2 маленезии, но вот брат купил мне в подарок ПЕТУШОК синий коронохвостый самец.
Как Петушок будет вести в компании моих рыбок?
Я просто начинающий аквариумнист и многого не знаю, читал что вроде он всех бить будет? Или Петушок бьет только самцов Петушков, а моих не тронет и его они не тронут?

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Ему с вашими рыбами не место, а барбусам и скаляриям не место в вашем аквариуме, он для них слишком мал.

Klyaxa
K

Нарткала
5

А почему ему не место с этими рыбками?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Скорее всего, барбусы петушку обдерут хвост. Возможно и усы скаляриям. Скаляриии довольно крупные рыбки и 40л для них очень мало.

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

У меня аквариум 45 л. Жили и скалярии и барбусы и петухи. Рыб заселял примерно одного возраста и вопросов с их поведением не было. Скалярии даже нерестились несколько раз в общем акв. Но скорее всего хвост петуху пощипают, особенно если он мал, а барбусы суматранци.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

По моему мнению - именно скалярии здесь опеделенно лишние. А вот с барбусами и молли я бы петушка осмелился поместить. Барбусы , если в стайке, заняты собой. Жаль, объем маловат.. Я бы добавил четвертого и спокойно бы внедрил петуха. Сидел бы он в своем углу....

Klyaxa
K

Нарткала
5

Скалярии очень маленькие у меня примерно 1см.

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

Мне кажется здесь надо не о Пете переживать,а как раз о скалярках. И смотри не перекорми их.

Рыбусинка
Р

Российская Федерация
3

Klyaxa А почему ему не место с этими рыбками?
Извините.. Я много про петушков знаю. И особенно хорошо то, что ОДИН самец может жить в ОБЩЕМ аквасе.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Правда?
И с барбусами можно?
А может с астронотусами тоже?
И с цихлидами?

В общаке петух станет общипанной курицей.


  • Похожие темы