Болеют рыбки в аквариуме

Firuzik

хорошо, я попробую сфотографировать, так что бы было все видно

#21

Olgun

И как долго они живут без воздуха? :? Ни фильтра, ни аэрации - ждите проблем.
Итого - поставить хотя бы самый дешевый фильтр, перестать кормить так много, тем более дафнией. Уменьшить количество часов освещения.

#22

Firuzik

Olgun писал(а):И как долго они живут без воздуха? :? Ни фильтра, ни аэрации - ждите проблем.
Они всегда с воздухом, и фильтр и аэрация см 30 есть. Меня сейчас не это беспокоит.

#23

Firuzik

это моя больная рыбка.,
Вложения
Болеют рыбки в аквариуме (photo#456)

#24

Лолита

Сомик - платидорас. Аквариум мал.
К сведению, очень плохо переносят малахитовый зеленый!Вплоть до летального исхода.
Он входит в состав лекарств от паразитарных заболеваний , например от Ихтиофтириоза.

Фото не четкие.
Скажите, у сома глаза не мутные, плавнички не разрушаются?
У гуппи около спинного плавника чешуек нет - как ранка? На теле тоже чешуйки выпавшие?
На спинном плавнике как вата комочек?
Губы белеют?
Что за точки на хвосте?

#25

Firuzik

Лолита писал(а):Сомик - платидорас. Аквариум мал.
К сведению, очень плохо переносят малахитовый зеленый!Вплоть до летального исхода.
Он входит в состав лекарств от паразитарных заболеваний , например от Ихтиофтириоза.

Фото не четкие. - к сожалению четче сделать не смогла
Скажите, у сома глаза не мутные, плавнички не разрушаются? - сомики пока в нормальном состоянии, но они постоянно прячутся в ракушках.
У гуппи около спинного плавника чешуек нет - как ранка? На теле тоже чешуйки выпавшие?- чешуйки есть, это как раз пятна которыми стали покрываться рыбки. в принципе из за этого я подняла панику
На спинном плавнике как вата комочек?- да
Губы белеют? - губы нормальные
Что за точки на хвосте?
- не знаю, сама хочу знать

#26

Лолита

Что за красное пятно около головы? :du_ma_et:
Пятнышки на хвосте не похожи на ихтиофтириоз? Белые выпуклые крупинки как манка или как соль?
Расплывчато на фото...

#27

Firuzik

Лолита писал(а):Что за красное пятно около головы? :du_ma_et:
Пятнышки на хвосте не похожи на ихтиофтириоз? Белые выпуклые крупинки как манка или как соль?
Расплывчато на фото...

Пятно у головы, это возможно просто тень, пятна на хвосте похожи на ихтиофтириоз, а крупинки даже не могу сказать скорей всего как вата
я еще сегодня утром, все рыбки плавали по дну, чего раньше я не замечала.

#28

Лолита

Вы видели Ихтиофтириоз в живую, рыбки им болели?
Симптомы - белые крупинки (НЕ как вата!).
Рыбки чешутся о декорации?

#29

Firuzik

Нет рыбы у меня этим не когда не болели, я посмотрел в инете, мне показалось что похоже, но рыбки не чешутся,, просто плавают по дну. и кстати стали плохо есть

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение