Болеют рыбки в аквариуме

Лолита

Скопления, "стога" бактерий, Висят у поверхности воды - (Только у меня на стенках аквы
Это как понять? :sh_ok:

Если это действительно Колумнарис, то Т воды поднимать нельзя!
Если еще и Ихтиофтириоз, то при этом заболевании Т воды надо поднимать до 28гр. ( терморегулятора нет! :cry_ing: )

#41

Firuzik

Indi писал(а):В таком количестве рыбсов, даже с подменами воды, начнут дохнуть не сегодня завтра. Опустились на дно потому что им явно хреново. Если есть возможность купите тесты для воды. Лучше капельные, но можно и полоски. В нашем случае лучше хоть что-то, чем ничего. При помощи тестов сможем мониторить ситуацию с водой. При беременности у моих гуппи нет покраснения анального отверстия, только во время и недолго после родов. Гуппи и моллинезиям нужна растительная пища. Специальные корма для них выпускают фирмы Tetra и Sera. Рыб не кормите пару дней. СОВСЕМ не кормите, как бы жалко Вам их не было. Им это только на пользу. При подмене воды просифоньте грунт.

Тест- полоски у меня есть, утром проверяла воду, все в норме, я за этим слежу, но сегодня в акве очень сильно упала температура, до 15 градусов. Постараюсь не кормить, но до этого я покупала корм как он правильно называется не знаю, но описать смогу, разноцветные хлопья, ели очень хорошо. :-):.
По поводу воды, у нас с водой ситуация не хорошая, живу в частном доме, вода родниковая, в последнее время мне она не нравится, так как раньше я могла отсадить беременную гуппи в отдельный аквариум, она спокойно жила и плодилась, но в последнее время с ними что то стало происходить, как только отсаживаю рыбку, она сразу же начинала падать на бочок и задыхалась, но я спевала отсаживать их обратно, после парочки таких шоков я перестала их отсаживать. Боюсь! Вчера отдали воду в лабораторию, ждем ответа. Если я буду доливать им покупную воду, она подойдет?

#42

Firuzik

Лолита писал(а): Скопления, "стога" бактерий, Висят у поверхности воды - (Только у меня на стенках аквы
Это как понять? :sh_ok:

Я незнаю что это бактерии или нет, но заметила что на стенках аквариума появляются какие то прозрачные комочки -слизистые, я подумала что это бактерии. :smu:sche_nie: я в этом не понимаю :cry_ing:

Если это действительно Колумнарис, то Т воды поднимать нельзя!
Если еще и Ихтиофтириоз, то при этом заболевании Т воды надо поднимать до 28гр. ( терморегулятора нет! :cry_ing: )
сегодня куплю

#43

Firuzik

Indi писал(а):Firuzik сразу хочу предупредить, что случай тяжёлый и если Вы не расселите рыбок сегодня, то спасти их возможно не удастся.

Хорошо, обязательно рассажу, сколько шт оставить в акве?

#44

Лолита

Напишите результаты тестов. Кто производитель?
В таких тестах нет теста на аммиак! :cry_ing:

Родниковая вода может отличаться по хим. составу от аквариумной, например РН, жесткостью.
В нее могли попасть сточные воды с токсинами...

Покупная вода не подойдет по хим. составу по той же причине (РН...), а скачки РН не желательны.
Рыбы сидят внизу на грунте,сжав плавники.

Платидорас не выдержит Костапура, были такие случаи на форумах (еле откачали) глаза белеют, усы закручиваются...вялость. :cry_ing:

Купите на случай ихтика в аптеке делагил (этот препарат от малярии.
Также вам потребуется терморегулятор с выставлением Т воды.

При резком понижении Т воды возможно еще и Хиллодонелез!
Вот как раз сейчас очень похоже по симптомам, что вы увидели утром.

Лечится препаратами на основе малахитового зеленого и соляными ваннами.
Живородок солить можно, платидорасам возможно нет...

#45

Лолита

Улитки есть?

#46

Firuzik

Лолита писал(а):Улитки есть?

Есть, но они дворняги, видать с растением принесла :-)

#47

Лолита

Firuzik писал(а):
Лолита писал(а):Улитки есть?

Есть, но они дворняги, видать с растением принесла :-)
Сгустки на стеклах может быть икра улиток?
Как ведут себя улитки?
Напишите результаты тестов, плз! :bra_vo:

На фото не похоже на ваших рыбок?
Посмотрите под разными углами на рыб - нет ли мутновато-голубоватого налета?

Вам надо приобрести в аптечку -
1) лекарство на основе малахитки ( какое найдете в зоомагазине - Sera Костапур, SERA Костамед, Aquarium Pharmaceuticals SUPER ICK CURE Liquid (жидкий, НЕ в капсулах!), TetraMedica ContraIck (могут быть расхождения в дозировках в Инструкции и на флаконе), дорогие препараты вам не пишу.
Антипар от АВЗ "грохает" биофильтрацию, вам это НЕ нужно!

2) Для сомика делагил из обычной аптеки. Первую дозировку, например Костапура он выдержит...может быть :du_ma_et: , на второй загнется. :cry_ing:
Нужен будет отсадник с аэрацией и терморегуляцией.
По любому вам нужен отсадник.
Продаются недорогое пластмассовые с крышкой в зоомагазинах.
Контейнер для пищевых продуктов...
3) Тетрациклин гидрохлорид из аптеки по 100 или 250 мл (дешевый) это на случай Колумнариса.
Больную рыбку можно отсадить без терморегуляции и пролечить в отсаднике, но с аэрацией (компрессор).
Гуппи подойдет и 3-5 литровая банка.

#48

Firuzik

Возможно и улитки, поведение у всех очень странное, все спустились ко дну, и криветки попрятались под кораллы. Все так и хочется у них спросить что им беднягам не хватает.
Утром, когда я их разглядывала, мне показалось что они стали тусклыми, но голубого налета не заметила.
результат тестов дам завтра , остались дома.

#49

Лолита

Firuzik писал(а):Возможно и улитки, поведение у всех очень странное, все спустились ко дну, и криветки попрятались под кораллы. Все так и хочется у них спросить что им беднягам не хватает.
Креветок у меня нет...улитки не ползают по стеклу...закрылись в раковинах?
Подмените воду сифонкой грунта.
Firuzik писал(а): Утром, когда я их разглядывала, мне показалось что они стали тусклыми
Такой налет как на фото? Плавники сжаты?
Свет включен в акве?

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение