Странности в воде. (20 л.) (страница 2)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Студентка Но с другой стороны где тогда нитраты?
Наташ посмотри на растительность , ее нет нитрат потреблять в больших количествах нечему . Вариантов два , первый население сидит на голодном пайке , второй баланса нет - шкалит нитрит , аммиак .

Черепаха Тартила
Ч

Московская область, г. Одинцово
99 / 19 раз

Повторюсь Ферропол лью только недавно. по1 капле растворяю в стаканчике и 1/3 часть лью сюда в 20 л и 2/3 части в 35 л.
А всё предыдущие пол года существования аквариума ситуация не менялась.
Креветки умирали по одной на 4-5 день и докупались новые.
Только спустя полгода (что странно) мне удалось дождаться потомства. Но взрослые продолжают умирать.
Раньше я меняла 30% воды раз а неделю, ситуация не изменилась.
Решила менять чаще по 15-20% стали гибнуть меньше, но всё же гибнут. И не линяют... :ny_tik:
А куча рыб :smu:sche_nie: , какая там куча, их даже не видно, они малюсенькие по 1 см есть несколько по 1,5 см. Они в 2 раза меньше взрослой креветки. Отики по 4 см но их 2.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Нитрит, аммиак по нулям... Банке полгода...
Я изначально подумала, что косяк какой-то... Попросила Наташу проверить тесты, т.к. тоже смутил нулевой нитрат...
Блин, но аманки нормально живут и линяют, а вишни нет...
И почему малявки нормально развиваются... Кстати этот выводок родился уже здесь...

Черепаха Тартила
Ч

Московская область, г. Одинцово
99 / 19 раз

greblin население сидит на голодном пайке
кормлю нормально, в меру.
greblin баланса нет - шкалит нитрит , аммиак .
нет аммиачный соединений!
Этим же тестом проверяю в 100 л акве, там показывает наличие нитрата по утрам.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Черепаха Тартила А куча рыб , какая там куча, их даже не видно, они малюсенькие по 1 см есть несколько по 1,5 см. Они в 2 раза меньше взрослой креветки. Отики по 4 см но их 2.
Этого достаточно для образования нитрата , растений способных его переработать быстро у вас нет . Фильтрация отсутствует . Чудес не бывает . Креветки не тусуются по стеклам сверху ?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

greblin Во вторых в устоявшейся банке трудно получить водорослевую вспышку .
Что-то я не поняла... Так банка не запущена или устоявшаяся)))
Ага, а еще у нее фосфат ноль, нитрат ноль, макро она не льет никакие, СО нет и света 13 и 15 Вт 12 часов...

Черепаха Тартила
Ч

Московская область, г. Одинцово
99 / 19 раз

Студентка Кстати этот выводок родился уже здесь...
Уже есть 5 или 6 выводков вишенок родилось с 16 февраля., т.е.малыши разных размеров.
Креветки сидят на дне и дереве, копошатся во мхе, как и положено порядочным креветкам.
Банка скорее устоявшаяся, ей 8 месяцев. Была большая перепланировка, но грунт и вода остались старыми.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Студентка Ага, а еще у нее фосфат ноль, нитрат ноль, макро она не льет никакие, СО нет и света 13 и 15 Вт 12 часов...
Наташ значит фото предоставлено не то , по фото там не чему потреблять все вкусности . У нас с ней параметры воды практически совпадают , мха у меня больше в разы , так же растет криптокорина . Население 4 кардинала и 2 расборы , вишни куча . При этом нитрат минимум 20 при двух подменах в неделю по 30 % . Свет 64 вт \28 литров , СО2 нет , УДО нет .

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ищите что может фонить солями металлов , как вариант
Черепаха Тартила 7. Подкормка растений - ферополл24 ежедневно.
Черепаха Тартила под ним чуток голубой глины.

eliwka777
e

Латвия, Рига
76 / 24 раза

Мхам не нужны удобрения. Криптокорины питаются через корни. Удо лить не надо. Действительно идет передоз. Мой вам совет - прекратите лить и водичку подменивайте каждые 3 дня если фильтра нет. У меня фильтр стоит, и то подмениваю чаще, чем раз в неделю. Но малыми дозами - из 30 литров - 5. Креветки любят, когда свежая водичка на пару градусов холоднее. Это линьку провоцирует. Но это надо через раз делать.

Черепаха Тартила
Ч

Московская область, г. Одинцово
99 / 19 раз

greblin значит фото предоставлено не то
Та блииин! Как так не то!?
Вот делать мне нечего. Говорить про одну банку, а фото выкладывать другое. :sh_ok:
Фото представленное выше было сделано 14 марта.


  • Похожие темы