Пленка на воде.

Наталья89
Н

Алматы,Алматинская обл.,ул.Гоголя
48

Доброе время суток.У меня такая ситуация,конечно сталкиваюсь с этим в первый раз,т.к. раньше такого не было.После последней подмены,а подмены делаю только в определённый день,появилась пленка.Я читала что может обычный лист бумаги формата А4 убрать эту пленку,но каким образом?Подскажите как правельно убрать пленку и причина в её возникновении.Аквариум 70 литров,подмен воды раз в неделю 30% вместе с сифонкой грунта.

лабеофил
л

Южно-Сахалинск
7 / 1 раз

Бактерии - создатели этой самой плёнки. На время устраняется обычной тонкой газетой (офисная бумага толстовата, хуже пропитывается).
P.S. моя плёнка исчезла после того, как завёл гуппи :co_ol: ...вода, можно сказать, идеальна).

Наталья89
Н

Алматы,Алматинская обл.,ул.Гоголя
48

У меня в акве живут 2 самца и 3 самки меченосца+7 мальков меченосцев,2 сомика(золотистый и крапчатый)На сколько я знаю гуппи живут стайками,не маловат будет обьем для всех будет?Но сразу скажу что мальков как подрастут,отдам в магазин.

лабеофил
л

Южно-Сахалинск
7 / 1 раз

по мне - было бы тесновато

Наталья89
Н

Алматы,Алматинская обл.,ул.Гоголя
48

И мне так кажется

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Но самое интересное,что такого раньше не было.

Gariman
G

Израиль.Ашдод
385 / 135 раз

Аквариум открытый,или с покровным стеклом?

Наталья89
Н

Алматы,Алматинская обл.,ул.Гоголя
48

Аквариум,закрытый.

sansa
s

Сергиев Посад
427 / 70 раз

Положите бумагу на воду (держите её за края) не давая тонуть, и как можно больше по площади. Тут же уберите. Так вот снимают пленку.
Можете выхлоп фильтра поднять над водой, он будет разбивать плёнку. Есть тема, как из рюмки сделать насадку для фильтра, что бы двух зайцев сразу, но не нашёл пока. Где то в самоделках


  • Похожие темы