Странности в воде. (20 л.) (страница 5)

Галерея
Черепаха Тартила
Ч

Московская область, г. Одинцово
99 / 19 раз

Возможно. Но аквы беру в одном и том же магазине одинаковые. :nez-nayu:
Грунт.... Вот грунт... Черный кварц на птичке беру. Да он и не только в этом аквасе. Наверно коряга. :nez-nayu:
Перезапущусь через недельку-другую - посмотрим.

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

На счёт грунта. У меня грунт такой же как у Черепахи. Вишни живут. Удобрение то же самое. Я добавляю по 1 капли каждый день. Вишни всё равно размножаются. Не в удобрении дело ребята. Дело либо в коряге,либо в воде. Вишен давала своих. Мои подростки выросли. это не старость. У меня они живут. Я передавала креветку с икрой. Она вполне хорошо отходила у черепахи в аквариуме. И малыши вывелись. Тут не в старости дело. Я думаю что если креветка не может пролинять ,то не хватает каких-то микроэлементов. Видимо креветка собирается пролинять. Но не получается и она умирает. Либо фонит коряга. Но бонсай,как я помню, совсем не давно. И вишни умирали до бонсая. Точно не в бонсаи дело. Скорее всего дело в воде. Хотя вода используется во все аквариумы. и там креветки живы. Еды им достаточно, мест для пряток много. Это не стресс. Когда умирают креветки? после подмены воды? Или через сколько-то дней после подмены?

Черепаха Тартила
Ч

Московская область, г. Одинцово
99 / 19 раз

Трудно сейчас отследить закономерность... :ne_vi_del: Я уже устала выяснять почему это происходит. :ny_tik:
Просто полностью перезапущу... :-):
Самое интересное, что рядом стоит такая же банка с таким же грунтом, такой же водой, а там живут кристаллы.

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

Так и надо. :) Вот и правильно! Всё наладится!!! Не переживай! :ro_za:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Кроме коряги вроде бы больше нечему тогда быть.
Я например добавил новые коряги и похоже вишни начали дохнуть, вот и ищу каждое утро панцирь и трупик...

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

Дело в том что вишни умирали и до коряги. И после добавления коряги. Просто надо сделать перезапуск. Убрать коряжку. И тогда посмотреть ещё раз.

Черепаха Тартила
Ч

Московская область, г. Одинцово
99 / 19 раз

Так и сделаю! :hi_hi_hi:


  • Похожие темы