Удобрения в аквариум

Metal

точно. и с описанием.

#41

Вазилинчик

Metal писал(а):
lunat писал(а):Metal А вы в суде ? Доказательства. Может свое мнение ? А сколько людей столько мнений :-)
в том то и дело, что у него не мнение, он говорит что хорошое, а как можно сказать, если сам не пробовал, а если пробовал, почему не показывает?
а не показывает, потому, что не растет не чего, значит удо не работает.

он же написал, что пользовался.. и на этом форуме нужно обязательно выкладывать доказательства?



А если бы я спросил например: " Чем кормить тритонов" ?
вы бы ответили, кормить можно мотылем, трубочником, коретрой, мормышем, фаршем и т.д.

Хех.. и тогда вам надо будет выложить своих тритонов, которых кормите этим кормом - доказательство! ;;-))) :-)

#42

Nikolaykz

Заказал из США вот такое удо.Уже пришло и готово к использованию.
Оригинальный рецепт PMDD
на основе микроэлементов "Plantex CSM" (USA), Tim Mullins*, 1997.


1 стол. ложка смеси* Plantex CSM + борная кислота - 10.6 г
Состав Plantex CSM: Fe 7%, B 1.3%, Mn 2%, Mo 0.06%, Zn 0.4%, Cu 0.1%, EDTA (DTPA).
1 стол. ложка сульфат магния [MgSO4 x 7H2O] ~15 г (1 столовая ложка)
2 стол. ложки сульфата калия [K2SO4] ~33 г (2 столовых ложки)
Опция: 1 стол. ложка нитрата калия [KNO3], калиева селитра, переменная величина, зависит от концентрации NO3 в вашем аквариуме, но лучше P:N вносить отдельно!
~15 г и более (1 столовая ложка)
вода дистиллированная - 500 мл
Источник: www.thekrib.com
Хотелось бы услышать Ваше мнение перед использованием.

#43

Roman

ЦСМ-Б - очень хорошая смесь из микро. Причем честная, т.к. вы знаете состав в ppm.
Но вот мешать всё это я бы очень советовал раздельно.

#44

Roman

Вазилинчик, вот что писал ваш друг:
сифон писал(а):Купи удобрение Tetra PlantaMin. Очень хорошее, сам пользовался.
Вазилинчик писал(а): он же написал, что пользовался.. и на этом форуме нужно обязательно выкладывать доказательства?
Он написал, что это хорошее удобрение, дав таким образом рекомендацию к использованию.
Хотя плантамин это полное г.

И я готов это пояснить. Никто не знает состава плантамина поэлементно и никогда не узнает и не потому что это секрет Тетра, а потому что после этого есть шанс получить много негатива :-)
Если у вашего друга с использованием плантамина росли гигрофила и валлиснерия, то это опять же не говорит, о том что это хорошее удобрение, т.к. скорее всего растения росли бы и без него.
И последнее, ваш друг кидается отрывочными фразами, совершенно не имея желания их аргументировать.
Зачем давать рекомендацию или совет, если не готов подтверждать или пояснять свои слова?

#45

Nikolaykz

AquaStatuS писал(а):ЦСМ-Б - очень хорошая смесь из микро. Причем честная, т.к. вы знаете состав в ppm.
Но вот мешать всё это я бы очень советовал раздельно.
В том-то вся фишка.Эта фирма гордится на своём сайте,что готовит сухие смеси и на основе CSM+B делает PMDD(правда не знаю что это означает,но Рос.форумах читал ,что большинство пользуются именно PMDD).Продавался там и готовый PMDD,но я решил ,что добавки можно и здесь купить.А вопрос -почему не советуете мешать?

#46

Roman

PMDD - poor men dosing drops
Перводится примерно так: самомес для бедных :-)

Если всё смешаете, а у вас во входящей воде перевес, например по магнию, и его лить нельзя, то будет не очень хорошо.

#47

Nikolaykz

AquaStatuS писал(а):PMDD - poor men dosing drops
Перводится примерно так: самомес для бедных :-)

Если всё смешаете, а у вас во входящей воде перевес, например по магнию, и его лить нельзя, то будет не очень хорошо.
В принципе понял.Кстати.В инструкции есть предупреждение по отдельной дозировке ,в зависимости от аквариумной воды,только для калийной селитры.При каких значениях теста на NO3 добавлять KNO3 Спасибо.

#48

Roman

Старайтесь держать не ниже 5-10 мг/л, но и не выше 20

#49

Nikolaykz

AquaStatuS писал(а):Старайтесь держать не ниже 5-10 мг/л, но и не выше 20
Спасибо.

#50


  • Похожие темы