Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Удобрения в аквариум

Metal

лучше заполните анкету, только очень подробно.
и про грунт лучше расскажите, какой размер зерна?

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -
Алекс

Кто, что думает? http://www.aquaculturesg.com/product_vi ... =&nipp=100
Может кто пробовал?
Инди

Не пробовал. Но забавно. Позиционируется как специальное УДО для растений, живущих в тени. То есть если мало света, но хотите, чтобы Ваши растения чувствовали себя хорошо, тогда мы идём к Вам. А так как у 80% аквариумистов света для трав мало, то они просто сели на золотую жилу. Если ещё и цена сладкая, тогда вообще - респект им и уважуха.
А если серьёзно - чудес на свете не бывает. По мне так эти товарищи тупо уменьшили концентрацию питательных веществ, вот и все их изыскания.
Но позиционирование очень понравилось, а флакончик вообще - один в один от ADA.
Алекс

Вот и меня настораживает данный продукт :du_ma_et:
Roman

Indi писал(а):А если серьёзно - чудес на свете не бывает. По мне так эти товарищи тупо уменьшили концентрацию питательных веществ, вот и все их изыскания.
Готов подписаться!
Инди

Саш, у нас в Москве я таких УДО не встречал. Думаю, что как раз эти УДО и имеет смысл применять среднестатистическому аквариумисту любителю в аквах с растениями. Концентрация микро/макро уменьшена + наверняка витаминный комплекс, а значит применять эти УДО будет полегче и попроще. При передозе не будут возникать проблемы и лавинно обрушивать баланс. Они должны более мягко влиять на изменение концентрации микро/макро в воде. Я бы попробовал, если цена нормальная.
Я уже больше месяца пользуюсь покупным самомесом - вот где полный пипец. Никак не могу поймать нужную дозировку, да и эффективность меня не очень устраивает.
Алекс

Спасибо други за отзывы :a_g_a:
андрей1980

доброе время суток форумчане! Такой вопрос что кто думает про удобрение МикроКав+калий
Roman

А что вы хотите услышать?
Это мутный самомес какого-то коммерса.
Нет информации о составе в плане объема каждого из элементов.

Лучше заказать что-то более известное с открытым составом или сделать самому. На форуме есть темы о самомесах с более чем избыточной информацией.
андрей1980

просто говорят что тоже не плохой самомес, вот и спрашиваю у профи может и слышали о этом удо что либо
knyz11

тоже таким пользуюсь, вроде ничё, хуже растениям не становиться, заметил после внесения этого удо растения начинают пузырять, особенно кладофора, да и водорослям в кайф становиться :-)
андрей1980

а по дозировке как так же как на бутылке написано или занизить доза на всякий случай?
knyz11

Всё как на бутылке написано, иногда чуть меньше, в целях экономии :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение