Нужен ли долив дисцилированной воды и где купить

nikmat13
n

Казань
9

Крышка у меня в маленьком аквариуме в виде простого оргтекла но не идеальна и вода испаряется по два литра в неделю. Нужна ли дисциллированая вода и можно ли ее покупать в автомаге. Если нет то где еще? Заранее спасибо

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

А у вас в аквариуме какая вода залита?
А насчет дистиллята в автомаге нежелательно ,только в аптеке.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

nikmat13, воду не доливать нужно, а подменивать! 20-30% в неделю и это не считая долива!

nikmat13
n

Казань
9

Спасибо я и подмениваю на 30% в сумме за неделю. Значит не будем использовать дистилират. Ладно, а то я боялся что концентрация солей увеличится- впрочем растения живые есть которые поглощают различные соли. Еще раз спасибо.

slawustik
s

Мытищи МО
8

В прошлом году летом, на работе тоже подливали и еженедельные подмены, однако спустя некоторое время рыбы стали чувствовать себя плохо, и часть погибла. Померяли жесткость - до небес, ведь соли оставались, а вода испарялась.
(на заметку)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

slawustik, если есть живые растения, этого не произойдет. Да и на сколько должна была вырасти жесткость, чтоб рыбы начали погибать? По моему, они от другой причины сдохли.

k60
k

Курск
47 / 1 раз

А почему из автомагазина нельзя? Вроде нормальная вода, не отравленая же она.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

k60 не отравленая же она.
В ней не чисто дистилят и есть содержание различных примесей. Точно не помню, что именно, но сейчас поищу.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

В ней действительно нулевая жесткость, но хватает всяких мелочей типа железа, меди, цинка и т.д. т.к. змеевики при промышленном производстве технической дист. воды стальные, латунные и т.д. А они в аквариуме не нужны. Аптечный- на стекле делается. Ну, или осмос.

k60
k

Курск
47 / 1 раз

Согласен, в ней есть примеси про которые вы говорите, но в сравнении с той же водопроводной водой, которую все льют в аквасы, дистилят из автомагазина просто слеза :mi_ga_et:


  • Похожие темы