Автоматическое включение выключение вентилятора (страница 6)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Исходя из этого самая оптимальная схема такая ? Низкая стоимость , точность регулировок , не возможность собрать без опыта . Не тут я не согласен , это на продажу хорошо , т.к. повторяемость низкая и людям проще купить чем собрать . Это не наш путь . :dr_ink: . В общем забиваем на колхоз , как впрочем и на не колхоз тоже ( причину я указал - не возможность повторения ).

sava2303
s

Барановичи
136 / 1 раз

Интересно, где это все найти теперь?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

sava2303 Интересно, где это все найти теперь?
Ближайший радиомагазин , естественно там ничего не будет в наличии , так что в инет магазине + пересылка .
Nikolaykz Помогать лепить прибор, от которого мало проку, не велика заслуга.
Так что отстраняюсь .

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Присмотритесь к этим термометрам включение вентиляторов по заданой темпиратуре , без шаманства и танцев с бубном ( реле добавить придется , либо транзисторный ключ ) .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

greblin ( реле добавить придется , либо транзисторный ключ ) .
Зависит от вентиляторов, один можно и без реле, не думаю, что нагревать ртуть будет... да... ртуть?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Да забить
аккуратней надо быть

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

serj973 Зависит от вентиляторов, один можно и без реле, не думаю, что нагревать ртуть будет... да... ртуть?
Ток не более 40 ма , так что развязку желательно сделать .
serj973 Да забить
аккуратней надо быть
Пытался , но вспомнил на чем инкубаторы делали . Дешево и точно , два в одном и регулятор и термометр .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

У меня такой долго своего часа ждал на стенке - дождался - разбили :-) , а по-поводу инкубатора интересно... на крыше заводской лежит...надо глянуть.

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

Не понятна идея подключения грелки к терморегулятору т.к. она должна и так (по определению) включаться при определенной температуре. Терморегулятор требует куллер ИХМО. Хотя подключая куллер в автомате со светом и имея современную грелку переохладить воду в аквариуме невозможно. Т.е. во время включенных ламп когда идет основной нагрев работают куллера и даже если в это время температура упадет ниже допустимой, включится грелка которая не допустит дальнейшего охлаждения воды. Другое дело вопросы шумности и экономии электроэнергии, но это скорее понты, чем реальная необходимость. Хотя есть идея самому эти понты реализовать.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Andy_Ju Не понятна идея подключения грелки к терморегулятору т.к. она должна и так (по определению) включаться при определенной температуре.
Юр ты о чем ? Смысл подключения регулятора к вентилятору это включение при превышении темпиратуры и выключении при достижении минимума . Для уменьшения испарения воды , при вентиляторах работающих постоянно испарение высокое , при подменах раз в две недели + долив аква превращается в озеро Сулавеси .

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

да не вентилятора, а грелки. С вентилятором понятно. Но когда в комнате постоянно 27-28 и выше (я про это лето) + нагрев от ламп, куллер работает постоянно, порою даже когда отключены лампы, а высокое испарение это именно то, что мы добиваемся т.к. именно процесс испарения снижает температуру воды.


  • Похожие темы