узкий аквариум

Лёва

Обустраиваю кухню, есть в стене ниша неширокая. Думаю поставить туда акву размером примерно: 21х70х40. А вот какие рыбки неприхотливые и не очень мелкие в нем смогли бы жить незнаю. Предложите варианты пожалуста,а я еще подумаю.

#1

Roman

Жуткий размер. Такие аквариумы - ошибка природы. :a_g_a:
Это я с точки зрения дизайна и обслуживания говорю.

А по поводу рыб - немелкие там не развернутся )) Что в вашем понимании немелкие? В моем это астронотусы :-)

#2

Лёва

Ну тогда гупешек и неонов он нестеснит :-) :-).Небольшие это гдето от 10 до 15.

#3

Roman

Крупной рыбке всё же неудобно в таких габаритах.

#4

Лёва

Сколько шт. гупешек и неонов можно в этот обьем. Охото попробовать собрать разнообразие этих рыбок. Думаю будет очень красиво.А вы как думаете?

#5

Алексей

Лева - некорректно указаны размеры аквариума - обычно указывают по формуле: длина Х ширина Х высота. С чего начали Вы - непонятно........ :ni_zia:
Если принять, что 70 - длина, 21 - ширина (т.к в теме указано - узкий), 40 - высота, то лично я бы посоветовал - приспособить его под травник - запустить туда пастись стайку - неонов, данио, можно гупей, молинезий и т.д. :du_ma_et: :du_ma_et:
40 - высота, а место для света предусмотрели? :ne_ne_ne:
Не жарко на кухне будет - Вашей баночке?

#6

Алексей

Лёва писал(а):Сколько шт. гупешек и неонов можно в этот обьем. Охото попробовать собрать разнообразие этих рыбок. Думаю будет очень красиво.А вы как думаете?
Гупей - около 15 -25 , мне кажется эта рыба одна из самых неприхотливых к объему. Неончиков - думаю - не более 10.

#7

Лёва

70х21х40 С травником чтото боюсь заниматься, да и разнообразия травы у нас никакого. Почитаю конечно про травник, но в нем мало рыбок обычно. Кухня у меня большая 20м2, так что на счет температуры я не переживаю. На счет света жду совета от вас. Кого можно посадить собирать упавший корм с грунта. Хотел насыпать грунта поменьше и растения искуственные.

#8

Инди

Аквариум получается на 56 литров примерно. Минус грунт, оборудование, недолив, получается реально немного. Но это не страшно. Можно разместить штучки 4 сомика коридораса, тех же гуппи или неонов или стайку некрупных тетр - штучек 10 будет вполне достаточно. Тут Вам выбирать.

#9


  • Похожие темы