Умер геринохейлус

Алекс

Сижу, любуюсь брачными играми чертополосок :-): и тут, гиринохейлус делает резкий пируэт во весь аквариум и падает на дно, бьётся в конвульсиях.... :du_ma_et: Достал тело, в отсадник переложил, включил мощную аэрацию, но... :cry_ing:

По-тестил воду: NO2-ноль NO3-ноль PH-7 температура 28, изменений не было ни каких! Чертики его 100х16 не трогали, я уже часа два наблюдаю за ними.
Вот, сижу, думаю :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Может кто знает чего это он? Гириков держу впервые, может у них это бывает? Тело с виду без изменений, живот не вздут, гематом, выбитой чешуи нет, пятен ни каких нет... Препарировать - пас :nez-nayu:

#1

Инди

Сталкивался с таким же случаем с меченосцем, с сомиком коридорасом Панда. Алекс, неуж то впервые ты с таким сталкиваешься?
Плывёт, затем делает рывок, замирает или бъётся в конвульсиях и привет... В царство вечно свежего мотыля. Пообщавшись в своё время с народом пришли к выводу, что это что-то с сердцем у рыбы, но подтверждающих это фактов нет.

#2

Алекс

В первый, вот как есть в первый. Значит есть подозрения на кардиологию?

ЗЫ Если честно, ТТТ, за шесть с копейкой лет и ихтика ни разу не видел.

#3

Инди

Да ты счастливчик, завидую белой завистью. А тут же и ихтик и колумнарис и сувойки на креветках и бактериальный налёт и плавниковая гниль и ложная неоновая болезнь и парочка вот таких случаев. Был ещё сомик эпилептик, как потом выяснилось с проблемой плавательного пузыря.
Рыбки болеют часто особенно если не осторожничать и кормить живыми кормами, не прибегать к карантинникам и прочим предосторожностям. Сейчас то я остепенился, но опыт не пропьёшь :smu:sche_nie:

#4

Алекс

Indi писал(а): Сейчас то я остепенился, но опыт не пропьёшь :smu:sche_nie:
За то в этом хоть польза :-):

#5

Roman

Я тоже подобных смертей тоже ни разу не наблюдал. Пару раз встречал на форумах обсуждения, но учитывая, что говорили об этом не ихтиопатологи, непонятно, насколько верны были выводы.

#6

Metal

Очень интересно, инфаркт у рыбки.) бывает же такое?!

#7

Лолита

Читала - бывает! :ny_tik:

#8


  • Похожие темы