Птеригоплихт ест с рук

Галерея
flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Парчевый сом при кормежке днем и ночью выплывает из укрытия, всплывает к поверхности и кушает из рук. При этом его можно погладить, не боится :sh_ok: . Это нормально? Вроде как должен быть пугливым :ne_vi_del:

Aleksart
A

Ступино
81 / 2 раза

Нормально

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Рыбы вообще быстро запоминают тех, кто им кушать дает. Все остальные и все остальное их не интересуют обычно:)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

flicker, это нормально для сома. А вот птеригоплихт в травнике, это не нормально, они не совместимы.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Metal птеригоплихт в травнике, это не нормально
Я не писал про травник.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я подумал он у вас в травнике живет.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Так и есть :nez-nayu: . Зря Вы говорите, что он траве плохой сосед, у меня там криптокорины и эхинодорусы на его выделениях растут как на дрожжах!

Это вот за месяц вырастает (справа налево :-): )

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Сколько он см?
крипты не в счет, где ваша красивая длинностебелька?

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Где-то 12-13 см. Живет он в 60*30*45 аквариуме, вроде не жалуется, да и переселять пока некуда. А из длинностебельки там немного- перистолистник зеленый, ротала индийская, да гигрофила иволистная.
Вот фото трехмесячной давности. Сегодня эхинодорус горемана уже из воды вылез, не знаю, что делать, листья загибаю :ne_vi_del: Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
А еще там вот такой роголистник вырастает. А пистия вообще с ладонь! И, кстати, это тот аквариум, в который я сыплю корм ведрами, усыпая весь грунт. Фильтр забивается слизью за два дня. А водорослей нет вообще!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Для этой аквы птеригоплихт точно не подходит, точнее на оборот, аква ему скоро станет мала. Это огромный сом, который спокойно выкорчевывает и ломает нежные растения.


  • Похожие темы