Оформить аквариум (страница 2)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Грунт со временем перемешается и будет не пойми что.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Metal Грунт со временем перемешается и будет не пойми что.
Почему не пойми что? Оранжево-бело-черный :-) .
А фон на фото видно, синяя самоклейка. Решил остановиться на однотонных.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Вот тебе и результат сифонки :-) . Наглядный пример спешки, не делайте так! :)-(:
При перезапуске разделю перегородками.

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Вы перезаускать из-за грунта собираетесь? Не надо. Можно и сейчас перегородки воткнуть в грунт, аккуратненько его разделив. Трудно, но можно.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Нет, не сейчас, как время настанет.
А пока будем думать о перестройке в полевых условиях :-) .

Новичёк
Н

Сызрань
7 / 1 раз

Здравствуйте насчёт грунта будте осторожнее с цветными грунтами, это может оказаться крашеный мрамор, а для травника он не годится совсем. Ну если только у вас очень мягкая вода, тогда ещё можно попробовать. Проверить это безобразие очень просто раздовите один камень плоскогубцами и сразу увидите, что это такое.
Совсем недавно я тоже икал много грунта для травника на 300л, и остановился на граните или габбродиабаз фракции 2-5мм. Пока ещё не решил, что лучше, если кто пробовал такой материал, подскажите как он влияет на воду. Купить много и не дорого можно магазинах для ландшафтного дизайна, или строительных например в таком:
http://www.mirrasteniy.ru/products/land ... es_stones/

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
Аквариум вашей формы сложнее оформить, ну на мой взгляд. Главное, чтобы вам нравилось. Ещё стоит почитать вот это:

Ссылку удалил. пункт правил 3.3 В следующий раз будет предупреждение.
Ю.В.

Как вам понравится такой стиль? И ещё, мне там же понравилась идея установить дренаж в аквариум, чтобы не закисал грунт.
Фото Оформить аквариум (photo#8598)

Zhivayas
Z

Казахстан
190 / 10 раз

В угловых аквариумах мне нравится когда посередине или в углу обросшая скала и коряга. Когда трубок и т.п. не видно.
Название темы похоже на "Спасти Начальника!" :-) :-) :-)
По моему в центр, что то надо, коряга там. Которая у вас есть вроде.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

До таких картинок мне еще далеко :-) , да и требуется каждодневный уход и контроль а это не для меня
(дома суббота и воскресенье :ny_tik: ).

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

dimetrius, это не так уж сложно, как на первый взгляд может показаться- было бы желание)))

Новичёк
Н

Сызрань
7 / 1 раз

dimetrius До таких картинок мне еще далеко :-) , да и требуется каждодневный уход и контроль а это не для меня
(дома суббота и воскресенье :ny_tik: ).
Как вам хорошо у меня и выходные не всегда свободны, если всё правильно сделать, то достаточно раз в неделю сменить часть воды, и подрезать растения, для вашего аквариума это 1 час работы не больше.
А такую картинку сделать не сложно: на передний план высаживаем низкорослые растения: Марсилия четырёхлистная, эхинодорус нежный, Криптокарина жёлтая вполне подойдут. Это всё почти не требует ухода. Далее смотрите внимательно, с правой стороны растений почти нет, только у переднего стекла, на фото вы видите отражение. Это сделано, чтобы не затенить аквариум. Вся растительность и высажена вдоль левого стекла, здесь вы можете поэкспериментировать, проявить фантазию, получите такую же красоту, но это будет ваша личная неповторимая композиция. В живую выглядит намного лучше. :-):


  • Похожие темы