Заболела скалярия

denis-gruenk

привет всем.
у меня проблема со скаляркой. уезжали на неделю. рыбок оставил на тещу. сегодня приехал и заметил одна скалярка плавает с оттопыренными жаберными крышками. рот открыт. нижняя губа вроде как порваная слегка. воду сегодня подменил 15 % как обычно раз в неделю. грунт просифонил-заметил много грязи (похоже ост.сух. корма) да и коробка из под него опустела за неделю вполовину. огстальные рыбы вроде нормально (2 анциструса, 3 скалярии, 2 елоу, 6 неонов) аквариум 130л. темп. 26град. помстоянно фильтр круглосуточно 650л.ч компрес сор круглосуточно.

#1

Roman

Может сама слабая - траванулась азотными соединениями.

#2

denis-gruenk

нет та что самая шклявая плавает как не в чем не бывало. это самая самая :-): так сказать. эта пара у меня недавно икру отметала. я сегодня теще допрос устроил-говорит пару дней назад они все как заторможеные плавали. я с ее слов понял что вялые рыбки были. а что похоже на отравление?

#3

denis-gruenk

:-) :-) :-) они сегодня икру ложат!!!!
это у нее предродовое обострение блин было :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

#4

Roman

:-):

#5

Marfushka

:dr_ink: Как здорово всё закончилось!!!! А я уж посочувствовать хотела :hi_hi_hi: ..

#6

denis-gruenk

Да помоему все только начинается. :sh_ok:
Други подскажите. у скалярки начал гореть нижний плавник. может от воды? или от корма (мороженный мотыль)?

#7

Лолита

От воды ...поподменивайте ее несколько дней подряд.
Мотыль мороженный покупной или сами морозите?
Желательно фото скалярии.
Нет длинных, слизистых выделений у рыб?

#8

denis-gruenk

мотыль покупал свежий и замораживал. слизи нет. только плавник нижний подгорел и на хвосте на луче небольшой белый узелок.
воду подмениваю. может ее в синьку посадить?

#9

Лолита

Всякие пересадки могут только повредить.
Подменивайте воду, сделайте тесты.

#10


  • Похожие темы