Мой аквариум 150 литров (flicker) (страница 2)

Галерея
flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Под МГ это возле стекла. Люксметр ТКА-Люкс, кучу денег стоит, брал в прокат. Ну вы чего, ребят?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Чего спорить, если проблем нет? Банка хорошая, учитывая ее географическое положение - просто отличная. :co_ol:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Да мы не спорим , просто интересные показания , более чем под прямыми солнечными лучами в Бразилии .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Да вроде нормальные, это ж прямо под лампой - она и обжигает не хуже, не по месту - у меня энергосберегайки с отражателями от автомобильных фар по 32Вт, так по-ощущениям, раза в два мощнее, чем с самодельными отдают, а тут стандартный, да с источником в фокусе.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

:hi_hi_hi: ради интереса возми МГ и проверь . Я проверял .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Прочел внимательно:
flicker на поверхности воды от 50 (ближе к лампе) до 15 тыс (ближе к краям) люкс
и
greblin 85см ( отражатель ) то получиться примерно 35 250 люкс
Ну так, у автора не больше и получается :-):
А по-поводу
greblin ради интереса возми МГ и проверь
Наши продавцы в магазинах светотехники аббревиатуры "МГ" не знают, и расшифровать не могут. :ps_ih:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin Я проверял
А мне не чем :-(

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

serj973 географическое положение
А что не так? :ne_vi_del: . - Вода у нас такая же мокрая :-)

Добавлено спустя 10 минут:
greblin Я проверял .
Чем Ваш люксметр точнее нашего? Да и вообще к чему спор, можно подумать, инженер-энергетик не может люксы нормально посчитать :a_g_a: . На улице в тот яркий день показания были те же. Чем Сибирь не Бразилия?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

А мне нравится аквариум! Туда еще бы сурикат пустить :smu:sche_nie: :-): Если нет водорослей и все приемлемо растет ,какая разница ,какой световой день? Сколько горит?
Оно же не мешает :a_g_a: :dr_ink: хозяину видней,были бы напряги, другое дело,а так все :co_ol: :dr_ink:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Аквариум хорош, но я видел растения в коккусе, особенно в теме про опознания. И причина в продолжительности светового дня.
Я на лл так долго не свечу.


  • Похожие темы