Сравнение фитофильтра с другими типами фильтров (страница 7)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Metal вы фильтро-маньяк
Вот с этим согласен )
Ashatshem Никогда не говорите за других
Я и не говорю за те 5% кого бы это могло устроить.

Расскажите, что у вас за рыба-то? И литраж?

Добавлено спустя 44 секунды:
Ashatshem Всё шпарит автоматом
Я и говорю, всё от лени.

Ashatshem
A

Ташкент
35 / 4 раза

1-Внешний фильтр (в коментариях не нуждается)
2-Балонная установка для подачи СО
3-Это не фильтр! это внешний реактор СО2. :-)
4-Сигнализатор протечек воды, весчь нужная, с соседями ругаться не придётся
5-Автоматический дозатор удобрений.
6-Сами удобрения, азот фосфор и смесь микро.
7-Блок питания для 6 кулеров, которые охлаждают банки
8-Аквариумный контроллёр Юсупова, вид с задней стороны.
А насчёт лени....... Так лень двигает прогресс :-)

Объём банки примерно 370 литров чистыми, рыб штук 100 хвостов, вся мелкая)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ashatshem которые охлаждают банкИ
На фото я видел одну банкУ Так что в зоне ответственности этой тумбы?

Ashatshem
A

Ташкент
35 / 4 раза

В тумбе находится ещё две банки) 40 литров-эксперементальная))), и 20 литров малявочник, в данный момент с рамирезками).

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Давайте тут вернемся к обсуждению, соответствующему названию темы.
А обсуждение аквариума предлагаю создать в соответствующем разделе "Мой аквариум"

Ashatshem
A

Ташкент
35 / 4 раза

Так я и выложил первую фотку для того, что бы было понятно что есть и фф и внешний фильтр, и травник с ФФ вполне возможен :-): , и я могу их полноценно сравнить :-): Так вот, если бы сейчас стоял вопрос об обустройстве новой банки, хотя места уже нет категорически :-) , я бы и не думал о том что ставить, ФФ намного лучше :-): . Но опять таки только в том случае если нет травы, а если есть трава-то удо 100% нужно, а это как известно довольно сложно.... С дозировками долго подбирать придётся (в принципе как и в любой банке с СО2).

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Ну вот представьте, у вас нет ФФ, чем бы было хуже? При своевременном и адекватном обслуживании?

Ashatshem
A

Ташкент
35 / 4 раза

Представить что нет внешника-да без проблем, ну фильтрует он да СО растворяет но и без него вода в норме, но при отключение ФФ (на промывку)-в воде появляется очень мелкая взвесь................. Причём очень хорошо видно качество фильтрации если наполнить две литровые банки с выходов обоих фильтров.... Я добивался такой же чистоты с выхода внешника, но, его производительность падала до 350 л/ч. и промывать его приходилось каждый месяц......Ещё и СО стал хуже растворятся, да и без циркуляции тоже фигово)))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Не верю.

1. Либо всё же рыба не так мелка или роет.
2. Либо много кормите.
3. Либо среди наполнителей фильтра отсутствуют губки/синтепон.
4. Либо какие-то ещё факторы.

Не бывает в нормальных аквариумах так, чтобы после взятия пробы воды из выхлопа внешника в ней явно присутствовала взвесь.
Давайте анкету на ваш аквариум, посмотрим.

Приведу пример, банка 300 литров. 150-200 рыб мелочи, эхейм 2217 - никакой взвеси и никогда. внешний фильтр не промывается более года.
Банка 180 л, JBL 900, 100 неонов + вишневые барбусы, аналогично никакой взвеси.

Таких примеров, могу привести ещё штук 30, это только из тех, что я хоть раз вижу в месяц, чисто по конторе или подряду.

Ashatshem
A

Ташкент
35 / 4 раза

Если Вы так много занимаетесь аквариумами, то не мне Вас учить что нельзя все банки "под одну грёбёнку стричь" Я и говорю что можно добиться воды без взвеси, но только тогда, когда одну корзину забить плотным синтепоном. Но чистить придётся раз в месяц, от силы в два, или после первой же прополки.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
У всех разное понятие взвеси, кому то и слой в 1 см детрита на грунте нормально, который попугаи-гибриды поднимают проплыв над ним))) А воду с фильтра надо смотреть на свет, вот тогда то и будет видно всю взвесь (про микроскоп я вообще молчу).))) А параметры банки я уже давал. 370л чистыми, больше 400 ватт света, внешний фильтр 950л/ч, ФФ 350-400л/ч рыб штук 100-120(родостомусы-много, пецилии-много,отоцинклусы-много, 3 скалярии))) 3 данио(остатки с другой банки) штук 40 креветок аманок, вишен-....много) И много катушек))))

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Да и органики от подгнивающих листиков (что при плотности посадки, той же самой ротандифолии, примерно 400 стеблей на участок 15*20см-не избежать), идёт не меньше чем от рыбы.


  • Похожие темы