Мой аквариум 100 литров (gtrx) (страница 4)

Галерея
serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Давно не писал - вот, для контраста, перед прополкой
«заросло»
Изображение
А так, все то-же, только население сократилось голов на тридцать.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Сергей, а роголистник не каждую неделю пропалываешь?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

В зависимости от того, сколько оставлю, но обычно пореже - раз в две недели.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Давно не писал в теме - но появился повод, новые жители, редкие, очень редкие у нас - обычно люди со столиц возят :ya_hoo_oo:
Изображение
«Отоцинкл обыкновенный (Otocinclus affinis)»
Ну, еще на фото видна травка, привезенная Беком в той же партии, что и в 140л - жду, когда разрастется.
Общее фото, правда, после кормежки - корики муть подняли нешуточную, так что извитите :nez-nayu:
Изображение
«[url=http://fotki.yandex.ru/users/s1sssss/view/666047/]
Корневые не полю, ждут пересадки - уже на той неделе буду ванны в теплице запускать.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

serj973 Корневые не полю, ждут пересадки - уже на той неделе буду ванны в теплице запускать.
Это для чего? Для рассады?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ну да.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Руки чешутся редизайнУть, недельки через две наверное буду делать из энтого анубятник.
А пока вот так.
Изображение

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Анубятник сделать не вышло - все анубиасы поселились в двухсотке, посему перезапустил в том-же стиле, что и был, но собрав разбежавшиеся сорта в "кучки".
Аквариум получился очень медленным - перезапуск был в начале января, а растения растут ну очень медленно, чему я, собственно, рад - меньше хлопот. Не нравится только одно - вся травка растет повернувшись к окну - потому и лучший вид - с той стороны, плюс неравномерное развитие кустов. Потому было придумано смещение освещения на верх, и выполнено буквально минут за 15. Развернул для наглядности. Осталось посмотреть на изменение направления листьев, и, если понадобится, затенить оконную сторону фоном.
Ну и переделать вечернюю подсветку, чтоб места перед зеркалом не занимала.

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Сергей, зарастет - будет бомба :co_ol:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

serj973 Потому было придумано смещение освещения на верх, и выполнено буквально минут за 15.
Блин, нанотехнологии! ;;-))) :co_ol: :bra_vo: Сергей - супер! Естественнее освещения уже не придумать!


  • Похожие темы