Не работает аэрация через фильтры

madgammi
m

Москва, Строгино
17

Добрый вечер.
Столкнулся с такой проблемой: у меня в трёх аквариумах стоят внутренние фильтры со встроенной аэрацией(разных фирм и мощностей).Так вот ни один из них нормально не работает.Воду фильтруют хорошо,а вот аэрации добиться от них не получается.Чего я только с ними не делал,и трубки разной длинны ставил, и дул в эти трубки,и фильтр на разную глубину ставил.Максимум чего удалось от двух фильтров добиться: несколько часов нормальной работы, когда они стоят у самой кромки воды.А с третьим JUWEL 600 как не бился,ничего не получается.А мне бы его запустить,так как в аквариуме где он стоит пока очень мало растений.Может кто сталкивался с такой проблемой или кто посоветует как правильно настроить фильтры.

sava2303
s

Барановичи
136 / 1 раз

У меня все фильтры работают нормально и ресун и акваэль. Вот с акваэлем, его нельзя сильно заглублять, воздух не идет.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Наверно где-то что-то засорилось, если фильтр погружен не глубоко. Ломаться там вроде нечему

kvit
k

Москва
133 / 29 раз

Попробуйте снять (убрать) губку и если аэрация не появится, то надо искать причину в выходных патрубках. Но что-то мне подсказывает, что просто губки уже забились и не хватает мощности на воздух.

madgammi
m

Москва, Строгино
17

У меня JUWEL в акву вклеен поэтому его не погрузишь выше или ниже штатного места.Засоров тоже нет,помпу чистил,шланг заменил.И не хрена не работает,так пустит пузыри при старте и больше ничего.губки чистые акве две недели ещё даже без рыб.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Тут так - если на обрезе засасывающей воздух трубки не создается достаточного разряжения, воздух не пойдет - причины обычно следующие - зауженный выхлоп фильтра и избыточное погружение насоса, еще может быть разворот среза трубки. Проверте уровень воздуха в засасывающем шланге - если ниже уровня воды - значит второе.

Наталия_a
Н

Беларусь
104 / 13 раз

Как правило, с акваэлем все нормально. На внешней стороне трубочки ( через которую воздух подается) имеется своеобразный- краник-клапан. Крутите его верхнюю часть по кругу- и будет либо просто работать фильтр без аэрации, либо будет аэрация разной степени. Вы все настраиваете сами .

madgammi
m

Москва, Строгино
17

Да чё только не делал.И "краник' крутил,и трубки разной длинны ставил ,разве что с бубном вокруг аквариума не плясал.Потом тупо поставил компрессор.Правда и с ним проблемы ,но об этом в другой теме.


  • Похожие темы