Не работает аэрация у фильтра Aquael

Галерея
xaga
x

Москва, м. Кутузовский проспект
2 / 1 раз

Здравствуйте. Кто знает помогите, плиз! Внутренний фильтр АКВА на 200л. работал без проблем больше 6 мес. Никаких жалоб не было, чистили и все ок. И вдруг, такая непонятка: почистили, собрали, все как всегда, отработал около суток, вижу - рыбы мои все наверху, пригляделась, воздуха то нетути! ((( Т.е. он есть, но аэрация идет "плевками", постоянными, но ооочень слабыми выплесками. В чем дело - понять не можем... Вдруг кто-то, что-то подскажет??? Буду благодарна! Заранее спасибо.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Маленькая насадка на выходе, на которую одевается воздушный шланг, снимите, промойте и прочистите зубочисткой.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Нужна нормальная чистка фильтра , засуньте в раствор белизны и включите на час . Потом в проточную воду на столько же .

olichka
o

Вологодская обл.
155 / 65 раз

Важно еще и то на каком уровне от поверхности воды установлен фильтр. 3 см от поверхности воды аэрация будет работать, а на уровне 5см работать не будет.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

xaga воздуха то нетути!
Там ломаться нечему, может быть только засорение. Про воздухозаборный шланг вам уже сказали. Но иногда бывает крайняя ситуация, по какой-то причине загадилась ось крыльчатки, и вообще все вращается с трудом. Вы при промывке крыльчатку снимаете?

xaga
x

Москва, м. Кутузовский проспект
2 / 1 раз

Да конечно, мы все разбираем и чистим. Спасибо за помощь и отзывы!

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

дядя Вова
xaga воздуха то нетути!
Там ломаться нечему, может быть только засорение. Про воздухозаборный шланг вам уже сказали. Но иногда бывает крайняя ситуация, по какой-то причине загадилась ось крыльчатки, и вообще все вращается с трудом. Вы при промывке крыльчатку снимаете?
Вот я тоже думаю, что нечему, а у меня тоже проблема с ФАНом, и тоже с аэрацией, Владимир. (не стала создавать новую тему, поскольку она уже есть) После покупки и установки фильтра на третий день заметила, что пропала аэрация. Снятие и вращение колпачка воздухозаборного шланга ничего не дало. Отключила, вытащила, открыла фильтр. Штатив, на который одета губка (не помню точно как он называется) просто валяется в стакане. Засорений никаких не обнаружила. Вставила штатив обратно в "гнездо". Все нормально, работает. Через три дня опять тоже самое. Причем штатив вставляется достаточно тяжело, , сидит плотно, а вылетает легко, судя по всему. Фильтру около трех недель, а головняк такой он мне устраивал уже раз 5. :-( Почему вылетает штатив с губкой и почему при этом "страдает" аэрация?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Маргарита Почему вылетает штатив с губкой
Вибрация. Фильтр не шумит? Проверь ротор на наличие стружки примагниченной.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Ю.В. Вибрация. Фильтр не шумит? Проверь ротор на наличие стружки примагниченной.
не шумит
стружек нет

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Значит насади плотнее, или еще что-то придумай, чтоб не слетало.


  • Похожие темы