Песок и камни из реки (страница 2)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

ffoff но что именно камень в воду может выделить я не понимаю и почему именно уксус должен выявить?
Содержание карбонатов в грунте , при добавлении уксуса начнет выделятся углекислый газ . Этот грунт будет повышать жесткость . Дмитрий быстрее ответил . :-)

ffoff
f

Хабаровский край
66

Спасибо! Теперь все стало ясно! Ну завтра займусь и напишу что получилось! И еще вопросик как правельно сменить грунт в аквариуме, не сливая воду? Или воду все равно сливать придется?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Кружкой убираете старый , новый засыпаете тоже кружкой опуская ее к самому дну и высыпая .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Проще слить воду по емкостям(на крайний случай в ванную). Рыбу тоже в ведро с водой из аквы.
Потом свободно убираете старый грунт, насыпаете новый, выливаете воду и выпускаете рыб. И нет никакой мути и кучи органики.

ffoff
f

Хабаровский край
66

Metal, Спасибо!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin новый засыпаете тоже кружкой
Мне удобнее всего новый засыпать ложкой- поварешкой. И влазит много, и ручка длинная- до дна достает, и переворачивать удобно.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я озвучил более удачное решение. Не мути не проблем с органикой не будет. И можно новый грунт насыпать на оставленный ил от старого грунта, что есть большой плюс!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Так никто же и не спорит, что так лучше. Просто разные обстоятельства бывают...

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

А по мне так самый удобный инструмент для этого - пластмассовый детский совочек для песочницы. И ручка есть, и бортики - очень здорово и доставать и насыпать.

Богдан Вакаров
Б

Хуст
7

Metal, дядя Вова, greblin, Ю.В., greblin, Ю.В.,

Просветите сейчас у меня в аквариуме грунт с речки чуть больше песка гдето 1мм, на разных ресурсах вычитал что надо от 2-4 мм пошол на речку насобирал гальки так что лутше, грунт 2-4 мм я щитаю лутше потому что вода цыркулирует между ним обогревая и дает доступ к воде и веществам что в ней.


  • Похожие темы