Коридорас не удерживается у дна

Наталия_a
Н

Беларусь
104 / 13 раз

Один из стаи коридорасов- как-то странно себя ведет- когда хочет залечь на дно, боком немного всплывает, потом вроде все нормально, плавает, шустрый, вид нормальный, сидит один сейчас в отсаднике- не знаю - что делать.
То есть видно, что он прилагает усилия ,чтобы остаться на дне,когда не двигается. А когда плавает- то все хорошо с виду.
Лечить пока не от чего, но как-то мне неспокойно. Что делать?
( у нас в магазине плохая привычка- мне остальных ловили по моему выбору- долго правда отлавливали нужных, а этот случайно попал и его не заменили, я тоже как-то легко к этому отнеслась.....( не так как обычно.....
Что сейчас делать? Может надо в воду добавить чего-? Компрессор работает, фильтр не подключала еще. 10 минут назад из зоо вернулась(

Добавлено спустя 31 минуту 19 секунд:
Еще рассмотрела - нити вверх от плавника тянутся.... Плавник сломан... слегка(

тыква
т

Россия
155 / 18 раз

Наталия_a 10 минут назад из зоо вернулась(
Вы его в общий аквариум после покупки сразу вылили? Лучше рыбок карантинить после покупки, в некоторых магазинах очень много заразы. В любом случае отсадите пока до ответов докторов (Лолиты).

Наталия_a
Н

Беларусь
104 / 13 раз

В отсаднике. Нитей не видно. После 2 ч.аэрации вроде лучше. Синьку капнула.

Наталия_a
Н

Беларусь
104 / 13 раз

Заваливаться перестал. Подменила воду немного после попытки покормить и выгребла остатки.

Когда можно будет объеденить 2 отсадника в 1- ?

Кориков брала из одной клетки в общем то...
Просто того,кто валился на бок ,отдельно отсадила...
А то снова в комнате малявочник 2 отсадника и ,собственно,сама банка.
Очень надеюсь, что здоровы сомы. Внешне травмированы немного только...
У того,кто заваливался, подозреваю интоксикацию....Может все же вовремя я их купила?..... В зоомаге был привоз - там несметное количество всякой рыбы и много крупной сидит по клеткам.... И по банкам, но больше по клеткам....

При нормальном раскладе сколько отимально карантинить,чтобы хвосты подзажили, откормить их слегка и убедиться , что можно в общую банку?

В общей банке им комфортнее будет все же.... А в отдельной их попугаи не будут подклевывать... Попки в общем не особо их трогают, только если вплотную к их"домику" лезут, то отгоняют.Сейчас в большой банке (80л) пасется 2 корика-старожила)....

Наталия_a
Н

Беларусь
104 / 13 раз

Пока с рыбсом все нормально. Уже не отличаю от других. Никуда никто не валится. Нитей нет. Ели утром отменно.

Наталия_a
Н

Беларусь
104 / 13 раз

Ну что. Объективно все нормально. Вот только один из кориков более "медленный" . Я снова их разъединила. Корик сидит в большом ведре с подачей аэрации. Ел утром нормально. Остальные ттт, не настораживают. ООчень хочется пнуть их в бОльшую банку) из 11 л. Еле сдерживаюсь.
Этого буду смотреть-выхаживать. Плавает он нормально, завалов нет, хвост и плавники самые рваные у него...( Как-то так....

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Наталия_a Вот только один из кориков более "медленный" . Я снова их разъединила.
Наталия_a Плавает он нормально, завалов нет,
Не понял смысла? Только из-за этого?
Наталия_a хвост и плавники самые рваные у него

Наталия_a
Н

Беларусь
104 / 13 раз

Разъединила- не оттого что рваные плавники, а потому что более вялый. А почему- более вялый- я не знаю. Пока наблюдаю. Часть стада очень даже ничего плавает, даже с рваными хвостами, в отсаднике. На этого- пока смотрю.

Наталия_a
Н

Беларусь
104 / 13 раз

Помер


  • Похожие темы