Аквариум Hailea

Галерея
Анжела
А

Москва
42

У меня аквариум Hailea на 20л. Подскажите, снимается ли с него крышка или его мыть прямо с ней надо?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Не совсем понятен вопрос. Крышка там поднимается (кроме той части что приклеена к аквариуму по периметру).
Просто поднимаете крышку и моете аквариум.
Или вы его в ванной собираетесь замачивать? )

lostfox
l

Москва, ЮВАО, Марьино
182 / 9 раз

У меня точно такой же аквариум, но на 30 л. Крышка, как я поняла, не снимается. Она прям намертво сидит. Я его мыла в ванной на доске (та которая поперек на ванну ставится), а потом поворачивала на бок той стороны, где нет шнура от лампы и промывала аккуратно душем. Конечно неудобно, что крышка не снимается, хорошо что мыть часто не приходится. :-):

Анжела
А

Москва
42

Вот я точно также мою. Думала, может она все-таки снимается. Неудобно. Но теперь хоть не буду пытаться ее снять)))

lostfox
l

Москва, ЮВАО, Марьино
182 / 9 раз

Сходила убедиться, что она все таки не снимается. Тянула так, что чуть не отломила. :-) Она или настолько плотно сидит, что мне кажется маловероятным, или приклеена.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Анжела Думала, может она все-таки снимается. Неудобно
Сниматься может только верхняя часть. Она должна крепиться на пластиковых петлях сзади.
Сделайте фото с открытой крышкой, тогда можно будет точно сказать, т.к. даже неизвестно что у вас за модель аквариума.

Добавлено спустя 39 секунд:
lostfox или приклеена
У большинства подобных аквариумов опалубка приклеена.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

lostfox Я его мыла в ванной на доске (та которая поперек на ванну ставится), а потом поворачивала на бок той стороны, где нет шнура от лампы и промывала аккуратно душем. Конечно неудобно, что крышка не снимается, хорошо что мыть часто не приходится. :-):
А чем вызваны такие процедуры? Душ ,ванная :sh_ok: .

lostfox
l

Москва, ЮВАО, Марьино
182 / 9 раз

bosmat, новый аквариум надо же помыть. Мне в ванне как-то это комфортнее делать и сливать удобнее. Ну у всех же есть свои привычки и пристрастия. :-): Естественно 100 л. туда не попрешь, а 30 л. вполне.

Анжела
А

Москва
42

Заболели рыбки.Сидят в емкостях на лекарстве. Хочу продезить аквариум. Сейчас выложу фото крышки.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Видно не очень, так как с телефона. Но как то так.
Фото Аквариум Hailea (photo#8496)
Фото Аквариум Hailea (photo#8497)
Фото Аквариум Hailea (photo#8498)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

lostfox bosmat, новый аквариум надо же помыть. Мне в ванне как-то это комфортнее делать и сливать удобнее. Ну у всех же есть свои привычки и пристрастия. :-): Естественно 100 л. туда не попрешь, а 30 л. вполне.
Ну если новый , тогда понятно :hi_hi_hi: !
Проще протереть влажной тряпочкой ! :dr_ink:


  • Похожие темы