Пластилин в аквариуме

Sema
S

Казахстан, Караганда
15

Достался мне аквариум с металлическим каркасом и некоторые швы внутри уже износились (плохого качества). Хотелось уплотнить для безопасности пластилином изнутри. Скажите можно ли для этих целей его использовать? Как на него отреагируют рыбы, не токсичен ли от для них?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Возможно, это и есть ответ на ваш вопрос.

" Неровно вмазанные стекла аквариума иногда со временем трескаются по углам, и, хотя с такими трещинами аквариум не протекает, такого лучше не допускать. Небольшую течь из-под паза между стеклом и каркасом можно замазать теплым пластилином. Большую течь тоже иногда можно прекратить с помощью пластилина, но в этом случае аквариум надо вымыть, осушить и промазать все углы и стыки. Пластилин безвреден для жителей аквариума, и с такой "замазкой скорой помощи" аквариум может стоять годами."

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

дядя Вова Пластилин безвреден для жителей аквариума
Эта цитата относится к совдеповскому пластилину, который действительно был безвреден.
А вот из чего сейчас делают пластилины - большой вопрос.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Согласен с Романом.
Как-то не принял во внимание то, что сейчас производят что угодно и из чего угодно. (Китайский, например, даже руки красит)

Могу только добавить - при всем при том современный отечественный пластилин, который и сейчас широко используется, рано или поздно оказывается у кого-то во рту (дети есть дети), о случаях каких либо отравлений, аллергии и других каких- либо заражениях от пластилина за 34 года работы в образовательных учреждениях не слышал.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Зачем пластилин? Герметик вам в помощь - накладываете по всем ребрам, и разравниваете пальцем, и не важно, что под ним - чем дольше сохнет, тем сложнее оторвать.

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

Пластилин рано или поздно все равно снова начнёт течь. В детстве у меня был аквариум который тёк и я его сушил замазывал пластилином но через какое то небольшое время все повторялось снова. Серж прав герметик лучше всего подойдёт.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Sema аквариум с металлическим каркасом и некоторые швы внутри уже износились
Аквариум на цементе? Большой?

Sema
S

Казахстан, Караганда
15

Аквариум не большой, 40 литров. Из чего сказать не могу, присутствует некая зеленая замазка, которая уже шелушится.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Металлической щеткой для посуды снимаем шелушение и спокойно промазываем поверх герметиком.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Ребят, проще 40 л. аквариум купить, чем тубу герметика


  • Похожие темы