Аквариум и отпуск

Roman

Передняя часть у подобных крышек откидывается. Можно приколхозить кормушку туда, но будут испарения. Кроме того, при неудачном стечении обстоятельств корм может быстро увлажниться и кормушка перестанет работать. Если такая вероятност есть - к кормушке придется подключать компрессор.

#201

vadimon

У меня аквариум со взрослыми рыбами, также еще есть аквариум, в котором около 100 мальков меченосца. Мальки разного возраста: от 1 недели до 2 месяцев. Так случилось, что мне нужно уехать на 3-4 дня, при этом кормить рыб будет абсолютно некому, совсем... Что делать, я не знаю, и ехать надо и что с рыбами, а главное с мальками теперь делать я не знаю.

#202

Ю.В.

Взрослым вообще пофиг. Малькам... Малявочник запущен? Или техническая банка?

#203

vadimon

Ю.В. писал(а): Малявочник запущен? Или техническая банка?
Ну, как сказать... Банка пока тесновата, на днях буду побольше брать. Немного растений, типа роголистника, аэрация в виде компрессора.

#204

Ю.В.

Продержатся на подножном корме))

#205

vadimon

Ю.В. писал(а): Продержатся на подножном корме))
Ну, я как бы надеюсь на то, что то, что они не съедят, выпадет на дно в виде осадка. Не знаю, устроит ли их такая кормежка...

#206

IvanM1103

Добавлю от себя.
Уехал в отпуск на 8 дней. Рыбки действительно без кормёжки не умерли. Потому что сожрали почти всех креветок. Из вишнёвых креветок остались 2. А было 50-55.
Мораль: креветок на время отпуска нужно изолировать из общей банки. Меня такая мысль посетила, но на 3-й день отпуска. Креветок жаль... :cry_ing:

#207

Roman

Мораль должна быть другой. Креветки не должны содержаться с рыбами, которым они годятся в качестве корма.
Независимо от уровня голода.

#208

IvanM1103

Вынужден не согласиться. Хотя и могу ошибаться. Но в споре рождается истина. Креветки и рыбы прожили 8 месяцев в одной банке. Потерь не было. Пока я рыб кормил...

#209

IvanM1103

К тому же, сейчас снова накупил креветок, и снова все живут мирно. Даже совсем мелкие, только недавно появившиеся на свет уже у меня.

#210

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение