Червячки в аквариуме

strelec

Этим и займусь завтра, только вот достаточно ли промыть растения в протоке, может всетаки марганец!?

#21

strelec

Спасибо, я и сам ее-химию не люблю (даже химию-науку не очень) . Это я так, для надежности спросил.
А с фильтом (пока нет возможности заменить) что посоветуете; как его промыть полностью. У меня такое ощущение что гдето на выходе их колония поселилась, потому что поток воздуха было прерывался сам по себе, и после увеличения подачи воздуха грязь вылетала.

#22

Алекс

strelec писал(а): как его промыть полностью.
Разберите фильтр по максимуму и в горячей воде по держите, затем ватной палочкой везде где дотянетесь, весь внутренний налёт очистите и сполосните все детали под проточной водой. :-):

#23

strelec

Именно так и сделал с фильтром и со всем остальным тоже. "Да здравствует его величество запуск". Как быть с растениями, сразу почему ненужно высаживать?

#24

Алекс

Я всегда высаживаю сразу :du_ma_et: , правда под корни глинку кладу, ну а воду мой "донор" чернополосник поставляет :mi_ga_et:

#25

strelec

Благодарю за поддержку, я так и сделал, свет сегодня не включаю.

#26

katerina mikholap

Здравствуйте, вчера была у сестры в гостях, у них имеется аквариум литров на 30 и в котором проживают 2 золотые, анциструс и сомик перевертыш. Так вот по их рассказам из под камней вылезли два красных червячка...Что за паразит и как бороться подскажите пожалуйста)

#27

Smelov

Скорее всего спрятавшийся после кормления мотыль. А вообще аква слишком мала для таких рыб, скоро будет кирдык.

#28

katerina mikholap

smelsw писал(а):Скорее всего спрятавшийся после кормления мотыль. А вообще аква слишком мала для таких рыб, скоро будет кирдык.
Живым никогда не кормили, только мороженым.

#29

Andrey

Скорее всего это планария)) Такие есть в каждом аквариуме.Просто в одних их очень мало, в других больше.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение