Разведение скалярий. Выращивание малька.

serg_42

Cryomancer писал(а): у мальков фильтра нету боюсь их засосет :-( но есть аэратор
Тесты воды надо бы.
Наверняка аммиаком или нитритами отравились, ибо кормёжка интенсивная.
Я для совсем мелких полюбому самодельный фильтр с аэролифтингом ставлю. И даже с ним NO2 начинает подыматься.

p.s.
Собственно для малявочников эту помпу и покупал, дабы к ней контейнер с наполнителем приколхозить.

#121

Cryomancer

serg_42 писал(а): Тесты воды надо бы.
они дорогие, у меня денег нету :ny_tik:
serg_42 писал(а): Наверняка аммиаком или нитритами отравились, ибо кормёжка интенсивная.
я тож так думаю т.к вчера когда артемии кончились я им давал сухово корма
serg_42 писал(а): Собственно для малявочников эту помпу и покупал, дабы к ней контейнер с наполнителем приколхозить.
у меня есть помпа атман ат-ф302 только без кассеты можно к нему как-то губку приколхозить? :nez-nayu:

#122

serg_42

Cryomancer писал(а): ат-ф302 только без кассеты можно к нему как-то губку приколхозить?
Ну а почему нет то?
Шприцы, клеевой пистолет и рекомендации AndreBens из этой темы в помощь.

#123

bosmat

Cryomancer писал(а): они у меня плавают в 15 литровом ведре туда и фильтр не поставишь
Какие проблемы? Отлично ставится.

#124

Cryomancer

Сегодня утром обнаружил что все артемии в банке мертвы :-( малькам нечего было дать
я им немного мотыля дал и сухой корм для еллоу насыпал :nez-nayu:
они на них могут выжить хотя бы день???
малькам уже 11 дней вроде

#125

serg_42

Cryomancer писал(а): они на них могут выжить хотя бы день???
Да и без корма, один день - легко. Найдут чем перекусить.
Даже умнее от этого будут. :-):

#126

bosmat

Cryomancer, Хорошо едят желток до 2 недель.
Ташкент, имени просто в профиле нет :nez-nayu: , чет игнорируешь, обидел?

#127

sensei60

Всем посетителям форума привет и мои поздравления с прошедшими праздниками!
Хочу обратиться, прежде всего, к разводчикам скалярий и в первую очередь к тем, кто занимается разведением этой аквариумной рыбки давно и серьёзно!
Я сам развожу эту рыбку уже много лет, имею у себя на разводне шесть видов этой рыбки...несколь тысячь малька, но один вопрос меня беспокоит с самого начала и никак я его не могу решить...
Почему при довольно хорошем выходе личинки из икры (до 90%), хорошем кормлении уже плавающего малька, который питается с довольно завидным апетитом, как правило на 5-7 день он, без каких-либо видимых причин, ложится???...и зачастую до 60-80%!!!
И что только я не пробовал за несколько лет!!!
Ничего не срабатывает наверняка...он то выживает почти весь, то при аналогичных условиях ложится((( Кто знает...помогите разобраться!!!

#128

serg_42

sensei60, щас придёт грозное начальство и перетащит Ваш пост в эту тему:
Разведение скалярий. Выращивание малька.
:-):

#129

serg_42

sensei60 писал(а): как правило на 5-7 день он, без каких-либо видимых причин, ложится???
Ну вот, перетащили :-)
Содержание NH3/NH4 и NO2 в неристовиках тестами мониторите?
Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты
По своему опыту знаю, что через неделю азотистые катастрофически начинают ползти в гору. Малёк начинает очень много кушать/какать/пиписать и биофильтрация с этим не справляется.

#130


  • Похожие темы