Выращивание артемии

blackultra

Добрый день.Такой вопрос назрел о выращивании артемии.Купил артемию JBL Artemio Mix.Все вроде нормально как и написано артемия вылупляется через сутки,двое.Видно плавает по банке,покормил рыб,но проходит полчаса и оставшаяся в банке опускается на дно и вроде как помирает.Почему она дальше не продолжает жить?Что я неправильно делаю?

#1

ll-vladimir-ll

blackultra писал(а): Почему она дальше не продолжает жить?Что я неправильно делаю?
посмотрите в темах по этому вопросу:
Аппарат для разведения артемии
Инкубатор для артемии, инкубациия артемии.
Артемия
думаю там найдете ответы на все вопросы, или можете поиском по форуму поискать Поиск по форуму

#2

serg_42

ll-vladimir-ll, Володя, ну нафиг... Зачем такие сложности? :-):
Две обычные пластиковые бутылки на 2 литра и "бульбулятор" в каждую, на полную мощность.
"Заряжать" попеременно через 1,5 суток, одна бутылка инкубируется, из другой кормим.
Тут картинки:
Разведение скалярий. Выращивание малька. (пост #515523)
Разведение скалярий. Выращивание малька. (пост #515529)
Как отделить артемию от скорлупы? (пост #510722)
blackultra писал(а): Видно плавает по банке,покормил рыб,но проходит полчаса и оставшаяся в банке опускается на дно и вроде как помирает.
Дык, науплия артемии в пресной воде не живёт. Только в солёной.
В пресной воде, на дне дрыгается ещё 4-5 часов, но малёк такую почти не берёт.

#3

AndreBens

blackultra, вылупление (общая практика) и выращивание (единицы пробовали) это разные вещи. Ваши погибли от голода, израсходовав запас питания из яйца. Не даром пишут что скармливать их надо в первые сутки, потом они теряют питательность для рыбок. Народ кто пробовал, признали разведение дома экономически нецелесообразным. Корм для них стоит JBL Artemio Fluid от 400 руб за 50 мл. Пробовали разные корма, есть избирательность к пище. В природе они питаются солоноводными водорослями и наверное фитопланктоном. Еды надо много.

#4

blackultra

спасибо за информацию

#5

Blok One

AndreBens, совершенно верно - выращивание абсолютно экономически не целесообразно... но и эта проблема ПОЧТИ решаема, если есть регенерируемая культура спирулины... специальные солевые составы для разведения спирулины (которые настоятельно советуют некоторые разводчики) не нужны. только сода и немного морской соли (не псевдо)... ПОЧТИ - потому что: 1) все-равно придется потратиться на рифовую соль 2) в домашних условиях нужно место для контейнеров и банальная "НЕлень" регулярно производить несложные манипуляции (перемешашки-переливашки).

#7

Blok One

blackultra писал(а): вопрос назрел о выращивании артемии.Купил артемию JBL Artemio Mix.
Это комплект для вылупления яиц, не совсем для выращивания. Для выращивания вылупленные науплии ЛУЧШЕ пересадить в аквариум с соленой водой и активным насыщением кислородом. В принципе можно использовать и эту колбу (продаются дополнительно отдельно, без компрессора и приемного сосуда с сеткой), но ИМХО - очень маленькое жизненное пространство, всего 0,5л)

#8

bosmat

#9

AndreBens

Я не столь оптимистичен. Видео ни о чем. Напоминает "купи ягодницу клубники, и в ближайший супермаркет будешь сдавать по 100 кило в месяц выращивая дома" -есть такой популярный развод. Нет режима кормления, выведения потомства. Нет сведений об том что надо много освещения, чтобы была постоянно еда для них. То что я читал - это рядом держат большую ёмкость с морской водой, круглосуточно освещаемую, чтобы вырастить культуру тетраселмиса на корм. Которая доступна мало кому. Была бы у меня, я бы лучше креветку Амано стал разводить. Так что расход соли нифига не 200 грамм, для разведения водорослей надо больше. Да подрастить Артемию несложно, но добиться полного цикла - дорого. Если этот ролик посмотреть на Ютубе, там есть комментарии. Думаю они несколько больше просветят.

Есть на других ресурсах, ссылки на которые запрещены, подробные отчеты попробовавших выращивать артемию. Они очень сильно отличается от оптимизма чела с этого видео. Который ничего не дал, кроме надежды. Типа "пилите гирю, Шура, она золотая".

Что, кто-то из заводчиков рыб РАЗВОДИТ артемию дома? Или таки покупает килограммами их яйца для выведения? Я так думаю, они деньги умеют считать.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение