Кто погрыз Петушка?

Галерея
Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Подскажите, не могу понять, либо Петушок болен, либо его обгрызли.
Неделю как запущен новый аквариум, все жили мирно, но вот 2 дня я не был на работе,прихожу и вижу петушка которого явно ели, или он заболел, - плавники погрызены.
Вот какой он стал за выходные.
И вот фото его сожителей, могли они его употребить в пищу (частично)? Когда брал их в магазине, консультант уверял что все они совместимы, может все же болезнь, или не совместимость?
Сегодня вместо работы весь день сидел у аквариума, НИКТО НИКОГО НЕ ТРОГАЕТ!Полный мир и согласие!
Фото Кто погрыз Петушка? (photo#9717)
Фото Кто погрыз Петушка? (photo#9718)
Фото Кто погрыз Петушка? (photo#9719)
Фото Кто погрыз Петушка? (photo#9720)
Фото Кто погрыз Петушка? (photo#9721)
Фото Кто погрыз Петушка? (photo#9722)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Заполните анкету, чтобы можно было разобраться в проблеме...
Пецилии петушка вряд ли потрепали...
Скорее проблемы с водой...

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Вот, нашел на просторах информационных полей такую фразу, может быть она прольет свет в какой-то мере на ваше происшествие.

"Кстати меченосцы тоже не прочь петуха за хвост потяпать. Живородки (кроме гуппи) вообще любители погрызть хвосты петухам.
У меня как-то жили пецилии, так они через несколько месяцев существования вместе начали подстригать петушиные плавники. Петухи - существа задумчивые такие, иногда зависнут где-нибудь бездвижно, вот тут-то его и тяпнут."

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Про пецилий утверждать не буду, т.к. не держала вместе с петухом...
А вот по поводу петьки у меня большие сомнения... Не выглядят плавники погрызенными, скорее "сгоревшими" смотрятся... И аквариум свежий... Навевает определенные мысли...

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

"Кстати меченосцы тоже не прочь петуха за хвост потяпать. Живородки (кроме гуппи) вообще любители погрызть хвосты петухам."
Простите а кто у меня агрессивный такой, по фото?

"Скорее проблемы с водой. " ". И аквариум свежий. Навевает определенные мысли."
Аквариум не новый! в нем одиноко жил петух, месяц, даже больше. Не было времени ехать за населением, и вот съездил....

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Про новый я отсюда взяла)))
Sh459 Неделю как запущен новый аквариум,
А вообще пока вы расскажете подробно про аквариум помочь вам практически невозможно(((
Sh459 Простите а кто у меня агрессивный такой, по фото?
У вас на фото пецилии. Это тоже живородящие рыбки семейства пециливых.

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Так это пецилии такие страшные звери? Какие они? Вторая фотография? и что ж теперь делать? Может их кому подарить? Ужасная и глупая ситуация.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Да ни при чем там пецилии. У петьки плавниковая гниль. Болезнь возникает при ослаблении иммунитета. Почему ослаб- вода, температура, еще что-то- остается гадать, т.к. Вы по каким-то причинам не хотите заполнить анкету.

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Уважаемый Ю.В. я не умею вот анкеты подобные заполнять.
Попробую дать инфу о том что понимаю
аквариум 60 литров. Запущен больше месяца назад. Жил 1 петух, сейчас вот население увеличилось.
температура 26 градусов.
растения все натуральные из хорошего зоомагазина.
Кормление только тетрой- 4 вида гранул, мотыль, дафния и таблетки, все что рекомендовали в магазине.
Подмена воды раз в неделю, 10 литров.
Кроме рыбок что на фото, их 6 шт, еще стеклянный сомик.

Если вы уверены что это плавниковая гниль, то может петуху, я его сейчас отсадил в 5 литровый аквариум, может нужно как то лечить бедолагу?

У меня в домашнем аквариуме были зимой проблемы, остался General Tonic Tetra и Costapur

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Sh459 Кормление только тетрой- 4 вида гранул, мотыль, дафния и таблетки, все что рекомендовали в магазине.
В каком количестве?
Sh459 растения все натуральные из хорошего зоомагазина.
Насколько плотно посажены? Тесты воды, как я понимаю, не делали?
Скорее всего, в аквариуме биобаланс еще не установился. Вы добавили рыб, повысилась нагрузка на него и подскочили азотистые соединения (нитрИт и аммиак). Делайте пока по 10% ежедневно подмены. дней 10-15. Кормите через день, чтобы съедали все за минуту. Петьке тоже кормление через день на кончике ножа, ежедневные подмены 20-30% с уборкой дна. Можете добавить заварки черного чая до светло- светло желтого цвета. Или беттафикс от АРI.


  • Похожие темы