Можно ли так запустить аквариум?

wanhels
w

Санкт-Петербург, м. Ладожская
24

Хочу завести креветочник, и вот вопрос: для запуска требуется 2-3 недели, можно ли перелить в аквариум воду из другого моего аквариума (рыбки не болеют, все живы и веселы). Рыбы присутствующие в уже имеющимся аквариуме: 3 таракатума, 3 данио рерио и 1 гурамми

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Можно, если параметры воды в аквариуме-доноре - хорошие и подходящие.
Как минимум: аммиак, нитрит - 0, нитрат до 10.

wanhels
w

Санкт-Петербург, м. Ладожская
24

Прошу прощения, я в этом деле новичок. Это тестами мерить надо? Часто ли они встречаются в магазинах?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Да, тестами, в крупных городах в зоомагазинах должны быть.

wanhels
w

Санкт-Петербург, м. Ладожская
24

Спс, а вот при переливе воды из донорского аквариума, тоже требуется подождать 7-14 дней? И налажен ли азотный цикл?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

wanhels Часто ли они встречаются в магазинах?
В обычных зоомагазинах - примерно через два на третий. И то - в основном - полосочные. А в павильонах на Кондрашке - там, где аквариумный двор - свободно можно купить в любой день. Практически любые из известных.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

wanhels а вот при переливе воды из донорского аквариума, тоже требуется подождать 7-14 дней?
Нет, если вода в норме.

wanhels
w

Санкт-Петербург, м. Ладожская
24

А если грунт, коряга и камни новые (не из донорского аквариума), надо ждать?
А если ждать надо, какие плюсы в запуске с использованием воды из донорской аквы? :ne_vi_del:

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Просто я тут вычитал, что с новым грунтом и т.д. будут скачки аммиака, и вот стало интерестно. Кстати а с использованием Tetra SafeStart такие скачки будут?

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

wanhels А если грунт, коряга и камни новые (не из донорского аквариума), надо ждать?
Если время терпит, то лучше подождать
wanhels какие плюсы в запуске с использованием воды из донорской аквы? :ne_vi_del:
Быстрее запустится, чем с нуля
wanhels Кстати а с использованием Tetra SafeStart такие скачки будут?
Да, пока баланс не установится

wanhels
w

Санкт-Петербург, м. Ладожская
24

А признак будут как при обычном запуске? Я про помутнение воды


  • Похожие темы