Нерест Хромисов-Красавцев

Галерея
S1ims
S

Орел
82 / 2 раза

Здравствуйте! У меня 2 недели стоит аквариум и Сегодня парочка Хромисов-Красавцев отложила икру на ракушку. Вот ссылка на видео этого происшествия - http://youtu.be/K-SNfB48xMU .
Что мне делать и как сохранить потомство? :ne_vi_del: ?

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Это же цихлиды? Они наверняка вокруг этой ракушки давно выплясывали , облюбовали её. Мне кажется, в этот раз оставьте как есть, навряд ли малька поднимете, потому что цихлидам нерестовик нужен, побольше, литров на 30, воду старую, как малек поплывет - родителей отсадить. Подождите, с утра посоветуют что поразумней, сейчас все уж спят наверное. :nez-nayu:

S1ims
S

Орел
82 / 2 раза

Соседи уже покушаются на икринки! А если они вылупятся их же поедят :cry_ing:

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Конечно поедят, поэтому и говорю - на этот нерест махните рукой, оставьте матушке-природе... Скорее всего - выхода малька не получится, кого не съедят соседи, съедят родители.. :nez-nayu:

S1ims
S

Орел
82 / 2 раза

А почему родители должны их съесть?

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

А практически любые рыбьи родители могут съесть своих деток. Потому их из нерестовика и отсаживают. А в общей банке выживают самые шустрые. :nez-nayu:

S1ims
S

Орел
82 / 2 раза

Хотя хромисы и отличаются неуживчивым характером, сварливостью и злобным нравом, эти рыбки являются внимательными и заботливыми родителями. Они ухаживают за свои потомством с любовью, и могут переносить мальков в поисках более удобного места.
От соседей я их избавил!
Фото Нерест Хромисов-Красавцев (photo#10518)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Ссылку удалил, читайте правила ;)

S1ims
S

Орел
82 / 2 раза

Из икринок хромисов уже вылупились личинки, Может мне их забрать у родителей и пересадить в 5л аквариум?

Totti
T

Челябинск
7

хотелось узнать как у вас мальки, все живы здоровы?


  • Похожие темы