Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Кокосы в аквариуме

финн

Английский знаете? :-):
Ю.В.

lostfox писал(а):Ну что, значит болгарка рулит?
Это значит, что когда-то мне нужно было срочно распилить кокос. Под рукой ножовки не оказалось, но оказалась углошлифовальная машинка, именуемая в народе "болгарка", коей и разрезал абразивным диском на 12500 оборотах в минуту. После чего выложил фото, вызвавшее некоторый резонанс. Естественно, не для женских рук упражнение. Хотя, реально- быстро, легко, ровно и идеальный срез. Не парьтесь, режте ножовкой.
lostfox

финн, знаю. :a_g_a:
Ю.В., я сама резать не буду. У меня есть кому отрезать и инструмент разный есть. Вот экспериментировать не хочется, кокосов всего 3, когда покупала выбора почти не было и очень не хочется, чтобы мне какой-нибудь испортили. Хотя я почти уверена, что так оно и будет. :-)
Innesi

А вам много надо кокосов? Вообще они продаются недорого уже с разным кол-вом "дверей" для рыб, очищенные, если не хочется заморачиваться.
lostfox

В магазине смотрела, цены кусаются. А эти по 26 руб./шт. купила в Ашане.
Алекс

Диана, если есть кому пилить, дайтеножовку по металлу, фломастером нарисуйте линии отпила и пусть пилит! :)
Поверьте - Юра у нас ооочень опытный болгарковед, он даже чеснок нарезает болгаркой ;) )))
lostfox

На распил болгаркой ушло менее 1 мин. :-): Получилось не супер ровно, так как второпях и с плохим освещением, и я еще линию кривовато нарисовала. :hi_hi_hi:
Вложения
распиленный кокос - фото#10907
Ю.В.

:)-(:
Ксения Дик

А мы без проблем с кокосом расправились. :-): Просто нам в магазине достался старый кокос. Сначала я расковыряла один глазок, вылила невкусный сок, потом муж тюкнул по кокосу молотком-он и раскололся, а так как он старый был, мякоть очень легко отпала сама по частям, нужно было только сковырнуть ножиком. Полчаса в кипятке -и всё готово
Вложения
Кокосы в аквариуме - фото#11681
Stenrain

Вот и я решил разделать кокос, с тремя штуками справился за 1 час. Электролобзик и шуруповерт это ВЕЩЬ. Я знаю мужика, он мясо мороженное на балконе лобзиком пилит :pa_la_ch:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение