Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Кокосы в аквариуме

Chromis

Я кокосы просто изнутри вычистил, все, что осталось, даже лохмотья снаружи, пошло на корм сомикам. Воду не красило и варить мне не пришлось. Только тщательно промыть.
bosmat

Chromis писал(а):Я кокосы просто изнутри вычистил, все, что осталось, даже лохмотья снаружи, пошло на корм сомикам. Воду не красило и варить мне не пришлось. Только тщательно промыть.
Интересно какие сомы ели копру кокосуваю? В этой теме уже не раз все сказано, а разговор об одном и том же :ps_ih: (как я сварил и положил, вы бы лучше о своих аквариумах рассказали) :dr_ink: .
Chromis

bosmat писал(а):вы бы лучше о своих аквариумах рассказали
Разве это кому-то интересно?))
bosmat писал(а):разговор об одном и том же
Простите, читать 9 стр. было лень.
bosmat писал(а):Интересно какие сомы ели копру кокосуваю
Имелось ввиду съели то, что осталось внутри, надо было иначе выразиться, пардон.
Ирбис

Как влияет кокос на состав воды? Что нибудь выделяет (кроме цвета). Безопасен? У меня мягкая вода...
AndreBens

Ирбис, ничего такого они выделяют, чтобы было вредным. У меня тоже мягкая вода, в 100 л бывало 4 кокоса лежали.
Ирбис

AndreBens, спасибо большое
AndreBens

Ирбис, НЕ выделяют ничего вредного, хотел написать.
Ирбис

Да я поняла)
Dormidon

Здравствуйте..)
Лично мне кокосы очень нравятся.. Один стоял в 20 л и не заметил, чтоб он как то отрицательно влиял на жителей..
Правда, его я варил часов 5, меняя воду, и потом соскреб с него металлической щекой наружний слой..

Другие кокосы долго не верю - подержу в кипящей воде часик, пару раз меняя воду.. При кипячении воду красит..
Вложения
Этот варенный и обработанный метал. щеткой.. - фото#108798
Этот час а кипятке, не скоблил не снаружи, не внутри.. Мякоть, естественно убрал.. - фото#108799