Креветятник (креветочник) (страница 2)

ЯНая
Я

Уфа
134 / 10 раз

Спасибо Indi ! С компрессором поступили уже, как вы рассказали, в коробку его супруг пристроил и поролоном обложил. С грунтом, да я полностью согласна, что маловато, приобрету завтра скорее всего, подложу. Спасибо за помощь! :a_g_a:

ЯНая
Я

Уфа
134 / 10 раз

Купила наконец фильтр в креветятник Фан микро. а то этот компрессор меня напрягал, даже не то, что шумит, а то что работает, без перерыва, а качество его сборки меня сильно не удовлетворяло, сомнения были.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Ну теперь настройте ток воды из фильтра с максимально возможной рябью поверхности воды, но и так чтобы тихо было. Периодически можно устраивать продувку воздухом из компрессора, когда это никому не мешает. Вот и вся премудрость.

ЯНая
Я

Уфа
134 / 10 раз

Спасибо за совет Indi ! Сначало поставила фильтр, а потом позже присмотрелась, что у меня ни одной креветки не видно, так оказываться, они все под мох бедолаги забились, течение такое, что ампулярию сносит, сейчас всё исправила, всех пересчитала, все на месте. ;;-)))

ЯНая
Я

Уфа
134 / 10 раз

Возник у меня вопрос по поводу сифонки грунта в креветятнике?! Нужно ли его сифонить или достаточно простой подмены воды?

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Сифонить нужно обязательно, но не так часто как в "рыбном".

ЯНая
Я

Уфа
134 / 10 раз

Алексей Сифонить нужно обязательно, но не так часто как в "рыбном".
C каким интервалом? Раз в две недели или реже? А если креветята пойдут, как бы не от сифонить и их.

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Раз в две недели - нормально. Если кривята - тогда воду после сифонки сразу не выливайте, дайте отстояться, проверьте на наличие кривят, при необходимости их отсадите обратно в аквариум, потом воду - в природу. :du_ma_et:

ЯНая
Я

Уфа
134 / 10 раз

Спасибо Алексей! Разъяснили! :-):

ЯНая
Я

Уфа
134 / 10 раз

Уф! Не понос так судороги, что-то у меня с креветятником. Недавно планарий в нём обнаружила :ze_le_ny: , ладно с планариями разобралась, на данный момент в креветятнике осталось три креветки, сегодня заметила, что одна с икрой ходит под хвостом, хоть что-то пошло хорошо, так и тут же заметила на самце вишни сувоек, блин ну что за напасть! Я уже рядом с этим аквариумом вздохнуть боюсь, не дай Бог креветка от испуга икру растеряет, а тут.... от одних паразитов избавилась, так на смену другие пришли. Сувоек выведу, так ещё какие нибудь клопы заведутся.


  • Похожие темы