Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Отзывы об аквариумных интернет-магазинах

Roman

Если используется каталог с затертой инфой это вообще повод им по башке настучать, даже не выясняя что они там продают.
dankora

Была вчера в Живой воде, хотела радужниц купить. При внимательном рассмотрении обнаружила ихтик у акантофтальмусов в той же банке. Продавец была удивлена этим фактом - или правда не знала, что рыбы в манке, или сделала вид. Будьте внимательны, обязательно пропускайте рыбок через карантин)
Светотень

www.petsite.ru хочу поделится отзывом на этот магазин. Находится в Москве. Заказывала внешний фильтр Тетра. Привезли все вовремя, цены на тот момент были самые адекватные.От 2500 доставка бесплатная. Фильтр привезли бракованный ( тек адаптер). Позвонила им, сказала об этом. Без промедления привезли новый адаптер. Курьер подождал, пока я проверю новый адаптер. От лица инет магазина извинился за брак фирмы и уехал.
AndreBens

Прошу форумчан высказаться о магазине Московфиш, ссылка на креветку . Собираем коллективный заказ, один из нас предложил этот как с очень недорогими некоторыми позициями. Поискал отзывы - их нет. Обычно все ИнетМагазины по рыбкам хорошо известны и обсуждаемы. Но не этот. У меня очень серьезные сомнения... в их компетенции, на основании того что я увидел на сайте. Это только зашел к ним на пару ссылок.

Например - элодея, роголистник продают по 230 руб.
Креветка Мосура -120 руб.(!) Приведу выдержку из ссылки про креветку:

"лучше использовать осмотическую воду, которая пропущена через плотные фильтры. Внесение специальных минеральных добавок приветствуется. Использовать очищенный грунт после термической обработки обязательно.
Для размножения креветок (на 6 месяце наступает репродуктивный возраст) необходимо немного повысить кислотность воды, сделать ее мягче, температуру оставлять в пределах 22-24 градусов. Процент выживаемости потомства значительно выше в мягкой воде. Можно разводить в общем аквариуме, только следить за тем, чтобы на дне были мелколистые водоросли и укрытия, чтобы молодые особи не пострадали от рыб и взрослых креветок (присутствует каннибализм).
Совместимость с рыбами
С любыми мирными рыбами креветки «Мосура» живут дружно, в том числе и с живородками, сиамскими водорослеедами, харацинками. При наличии правильного грунта и большого количества водорослей, они могут выживать с барбусами.
Нельзя подсаживать креветок к скаляриям и цихлидам – совместимость таких видов нулевая. Даже при условии большого скопления укрытий и водорослей, креветки буду найдены и уничтожены, либо даже не будут показываться на открытой местности

Вопрос: сообщите пожалуйста, если что известно об этом магазине. Заказ коллективный, риск нужно минимизировать.

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
... или пожалуйста напишите в личку инфу по данному магазину, если по какой-нибудь причине не желаете писать здесь.
Metal

AndreBens писал(а): Креветка Мосура -120 руб.
Это нереальная цена, скорее всего получите кристалла класса А или в лучшем случаи S.
Roman

У них же есть доставка?
Делаете заказ, привозят, смотрите. Если не нравится - посылаете курьера далеко в лес.

Таких контор сейчас много, это "домашние" магазины. У них нет офиса или склада, они либо перепродавцы либо товар берется из домашнего хозяйства или мелкой аквариалки. Ничего плохого в этом нет. Мелкий аквариумный бизнес предполагает такое сужение ради выживания.

Отправлено спустя 50 секунд:
Дим, если кристал из дома и мелкого размера - то, мне кажется, легко может быть такая цена.
AndreBens

Metal писал(а): Это нереальная цена, скорее всего получите кристалла класса А или в лучшем случаи S.
а я про что. А по описанию - как будто вообще кристаллов не видели.
Metal

Roman писал(а): Дим, если кристал из дома и мелкого размера - то, мне кажется, легко может быть такая цена.
Нет, мозура не может. 1200р, еще поверю.

Отправлено спустя 26 секунд:
AndreBens писал(а): А по описанию - как будто вообще кристаллов не видели.
Да, описание на прочь отбивает желание покупать у них.
Roman

Metal писал(а): мозура не может
Я чет пропустил это.
Это типа SSS или SS?
Тогда да.

В любом случае, ничто не мешает заказать и не брать - пусть помучаются, раз они такие :-)
AndreBens

Roman писал(а): Делаете заказ, привозят, смотрите. Если не нравится - посылаете курьера далеко в лес.
Тут сложнее, на Птичке в определенный день человек -доставщик собирает заказы и привозит в наш город. Если предоплата, то очень много вопросов. Насчет домашних разводилен (рыбки, креветки) в Москве - это очень здорово, предпочтения по всем пунктам. Не раз так брал, отличное качество, адекватная информация по всем пунктам перевозки. Эти люди и сайты прекрасно известны. И даже если бы по ним не было отзывов, я бы все-равно заказал у них на основании личной переписки и информации на сайте. "Своих" чувствуешь. А вот по этому - 20 лет на рынке, и ничего? Директорат - молодые люди до 30 лет. По соцсетям прошелся по ним - осторожно предположу, это не спецы по той тематике которую представляют.
Я даже в диалог не могу с ними вступить - меня не убедит то что скажут они. Мне нужен личный опыт общения с ними! По прежнему ищу - кто с ними общался. Пусть и с Азии живность, но 20 лет - и тишина?
Roman

AndreBens писал(а): но 20 лет - и тишина?
Домену 3 года :-) Это о многом говорит.
Ну а насчет отзывов. У меня сервису почти 8 лет - отзывов нигде нет. Сервис, конечно, товар штучный в отличии от продаж. Но всё равно это не показатель. Показатель - наличие плохих отзывов :-)
AndreBens

Нашел только один отзыв, негативный, других нет. Как и упоминаний, что кто-то там что-то купил. Негативный - все купленные неоны были слабые и быстро ушли. Разумеется, не аргумент - люди разные. По совокупности - ценообразование, описание, минимум инфы - не буду связываться. Но если кто напишет о них, буду рад любой информации. Пока похоже на контору -агрегатор, продают то что знают где самим купить дешевле или владельцы передержки с Азии. Это в лучшем случае. Или следующее поколение предыдущих владельцев-энтузиастов разводильни с "механическим" подходом.
Metal

Roman писал(а): Я чет пропустил это.
Это типа SSS
Типа троечка, но с разводни мозура. Они очень дорогие. Бенибачи тоже дорогие. Они так же супер нежные и капризные. Их в россии у 2-3 человека есть и то, продают очень редко.
Простой sss около 300-500р стоит.
rapMoHucT

Кто заказывал здесь http://www.aquatrace.ru? У них тесты Нилпа самые дешевые
Doctor_Zig

rapMoHucT писал(а): У них тесты Нилпа самые дешевые
Не то слово! Можно сказать - даром! :co_ol:
Metal

Магаз не в почете, еле дишит. Старается ценами как то завлечь покупателей.
rapMoHucT

Metal писал(а):Магаз не в почете, еле дишит. Старается ценами как то завлечь покупателей.
Так стоит там брать??
Roman

rapMoHucT писал(а): Кто заказывал здесь
Знаю владельца магазина лично. Можете заказывать, обманывать вас там никто не будет )
rapMoHucT

Спасибо большое :co_ol: а то у нас даже с учетом доставки в три раза дороже
Doctor_Zig

Господа, подскажите приличный интернет-магазин или просто магазин в СПб. Хотим попросить человека купить тесты JBL, а он нам сюда привезет с оказией так сказать. Пока выбор пал на Живую воду и Зоопочту. В первом дорого. А со вторым уже были проблемы, когда отправки заказа ждал почти месяц. Доставка к нам очень долгая, а если авиа - то очень дорого!.. А тут есть такая возможность...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение