Коридорасы и Отонциклюсы

Михаил

Привет народ! Я опять решил вас помучить своими вопросами. :mi_ga_et: После перезапуска своей аквы задумался подселение новых рыбок. Сейчас там плавает 5 Огненных барбусов и 1 Платидорас полосатый. Сначало хотел подселить 3 коридорасов крапчатых, 3 коридорасов леопардовых, 2 анцитрусов. Потом вычитал, что живут на свете коридорасы Коча, Пигмей и Воробей. А они значительно меньше Крапчатого, а значит стайку можно большую завести при том же объеме аквы. Но Ивану - царевичу повезло больше, чем мне. Он нашел свою лягушку, а своих Пигмея, Коча и Воробья не нашел. Может скажите в каком магазине их продают?
В поисках альтернативы я накнулся на Отоцинклюсов - простого, виттатуса и присоску. Скажите они все прилипалы или из этих трех кто-то донник? Кие подвохи у Отоцинклюсов?

P.S. Собираюсь поминимум сомом взять еще 2 - 3 стайки барбусов по 5 шт.


С уважением, Михаил.

#1

Алекс

Отики если не ошибаюсь все "прилипалы", покрайней мере те кого знаю :-):
У нас их не достать :ny_tik: по этому про "подводные камни" ни чего не скажу :nez-nayu:

#2

Roman

Отики - хорошие рыбки.
Ваш платидор - плохая рыбка.

Коридорасов, например, на питерской птичке можно встретить около 5 видов. Если ещё поползать по разводчикам и разводням, то ещё столько же ))
А что у вас вряд ли ктото скажет, т.к. указана Россия, а она большая ))

#3

Михаил

Да из мааааааааааааааааленькой деревни я - Москва. :-):

#4

Михаил

Почему платидор - плохая рыбка??

#5

Roman

Рот у него большой ))

Ну в вашей деревне коридорасов ещё больше, чем в нашей. :-)

#6

Михаил

А неонов он мог сожрать?

#7

Алекс

Михаил писал(а):А неонов он мог сожрать?
Без проблем :mi_ga_et:

#8

Михаил

Что же мне теперь с ним делать? :-(

#9

Roman

Зашить рот :-) или подарить проблему "другу" :-):

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение