Коридорасы и Отонциклюсы (страница 2)

Михаил
М

Москва
244

Спасибо )))
Рома, а у вас москвичей знакомых в москве которые хоршо ориентируются на нашей птичке? Может они знают конкретные места где стоят продавцы с большим выбором коридорасов?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Indi придет и сориентирует.

Михаил
М

Москва
244

буду ждать

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Indi по моему и сам имеет выводок кориков, если я не ошибаюсь :-):

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Михаил Спасибо )))
Рома, а у вас москвичей знакомых в москве которые хоршо ориентируются на нашей птичке? Может они знают конкретные места где стоят продавцы с большим выбором коридорасов?
С коридорасами на Московской птичке - проблем нет! Вы съездите :ti_pa: и сами убедитесь в этом!

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Да в Москве на птичке этих коридорасов как грязи. Особенно много Панд и Штерба, есть ещё Юлии, реже леопардовые и ещё несколько видов, название не помню. Есть пигмеи, но редко. По местам не сориентирую - всегда меняются.
Отоцинклюсы бывают реже. Подводные камни - это то что ВСЕ отоцинклюсы привозные и на птичке их продают что называется с колёс (90% всех отиков), а потому 100 пудов будет естественная убыль при карантине и передержке. Всех коридорасов и особенно отоцинклюсов обязательно карантинить, просто ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Вероятность занесения заразы достаточно велика. У меня были Панды, нерестил, выращивал с мальков. Могу смело рекомендовать этих рыбок всем любителям - не разочаруетесь. Забаное поведение, неприхотливы, мирные и полезные создания. Единственное важное условие - это правильный подбор грунта и кормление. Не подойдёт крупный грунт и грунт с острыми краями. В идеале - крупный песок или окатаная мелкая галька.
Про пользу отоцинклюсов как суперпоедателей водорослей - наплюйте, разотрите и забудьте. Никакие водоросли окромя диатомовых этот сомик не кушает. Никакие сухие, живые, мороженые корма попервости отоцинклюс не ест. Так что если аквариум молодой и с малым количеством растений, то этому сомику в нём не место. Основной рацион питания отоцинклюсов - это диатомовые и бактериальный налёт на всём, на чём можно. Вот благодаря тому что отики питаются этим бактериальным налётом в аквариуме водорослей появляется действительно поменьше. У травников эти сомики в почёте.

Михаил
М

Москва
244

Спасибо друзья. Прошу вас опишите процедуру карантина коридорасов.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Как и всех рыб, в отдельном аквариуме, держать не менее 2 недель, для выявления заболевания. А там по обстоятельствам, если больные, то лечить, если нет, то само собой в аквариум.
Но не все заболевания могут показать себя за 2 недели, может понадобится более долгий карантин.

Михаил
М

Москва
244

Это конечно здорово, но нет у меня второго аквариума. :-(

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Если есть возможность, необходимо приобрести хотя-бы на 10 литров. В крайнем случае используйте для этих целей пластиковый бутыль на 5 литров из под питьевой воды со срезанной горловиной...


  • Похожие темы