Как кормить рыб не выключая фильтр?

IZIK
I

Одинцово
91 / 1 раз

Друзья, у меня стоит фан-1, на сколько я понял подача воздуха должна быть круглосуточной (поскольку выключая этот прибор там образуются плохие микробы). А отсюда возникает вопрос, как тогда кормить рыб? Ведь если я его не выключю весь корм по всему аквасу разлетится, что порадит грязь и рост водорослей.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

За пять минут, с фильтром ни чего не случится ;)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

IZIK поскольку выключая этот прибор там образуются плохие микробы
Сами придумали?
Проблемы с фильтром начинаются только в случае выключения его на несколько часов (более 2х).
И дело не в микробах, а в аэробных бактериях, которые начинают погибать в отсутствии кислорода.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

IZIK если я его не выключю весь корм по всему аквасу разлетится
А в моих пяти баночках везде вутренники, но ничего не разлетается. Струя направлена на заднюю стенку, поэтому поток воды не такой уж и сильный, по всему аквариуму не крутит. Кроме того, я немного заглубляю корм пинцетом, опускаю немного ниже поверхности. И он плавно погружается, а тут -то его и хватают обитатели.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

IZIK Ведь если я его не выключю весь корм по всему аквасу разлетится, что порадит грязь и рост водорослей.
Я тоже не выключаю, и ни чего это не порождает. Просто кормить надо в меру. Все что разлетается по акве рыбы собирают в ближайшие пять минут.


  • Похожие темы