Гуппи на струе фильтра

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Где-то на форуме промелькнула интересная фраза о гуппи - "если у гуппи что-то не так, они держаться на струе, у выхлопа фильтра", или что-то подобное. Конкретно найти не могу, но заинтересовался, так как мои гуппи периодически там тусуются. Может быть отзовется автор, или кто-то прокомментирует это утверждение? Спасибо.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Может просто катаются на течении(если в акве все нормально)
Ну или когда не хватает кислорода, катаются в пузырьках воздуха?(года все не гуд)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Признаков кислородного голодания, похоже, нет. Другие, более крупные обитатели, мечики и пецилии, на струю внимания не обращают, у поверхности с открытыми ртами не висят, ведут себя, как обычно. Только гуппи тусуются, и то не всегда. Надеюсь, просто играют.
Фраза заинтересовала скорее от любопытства, нежели от беспокойства. На всякий случай, если автор фразы отыщется - краткая информация об акве.

88 литров, население - 4 пецилии, 6 меченосцев, 10 гуппи (это взрослые), подростков - всех вместе 6, и еще 1 анциструс.
Растительность - более 10 видов, живая, разная, много.
Аэрация, фильтрация - круглосуточно, агрегат ФАН 2 или Циркулятор - посменно. Свет - 2по 18, уход - регулярный раз в неделю подмена около трети, сифонка открытых участков.

нитрат 8 , нитрит 0, аммиак-о
GH 2,5
KH 1
PH 6,2

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Думаю, что все таки играют они так.


  • Похожие темы