Беременные гуппи забились в угол возле фильтра

Юлико
Ю

Киев
13

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 60*30*45,
80л
Когда запущен аквариум (дата): 21.10.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): ?
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 анциструса по 5 см, 7 неонов по 2 см, 3 коридораса 4 см, 3 меченосца по 3.5 см, 2 гуппи самки по 4 см и 1 самец 3 см, 2 скалярии 3 см.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Валлиснерия, роголистник, ещё какое то. Не плотно. Роголистник разросся.
Внесение удобрений и CO2: -
Грунт (и подложка если присутствует): Черно-белый 0.5-1 см
Декорации в аквариуме (материал): Керамика, 2 морских ракушки
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр с аэратором постоянно, есть нагреватель, но вода и без него стабильно 24 градуса. Не пользують. Крышка с подсветкой.
Стандартная температура: 24
Подмена воды (частота и объем): Ещё не поменяла. Планирую раз в неделю 20%.
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Свет из окна не попадает. Крышка с двумя лампами стандартная (заводская)
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Раз в день Тетра хлопья сухие разноцветные, сомикам несколько гранул корма, но его едят все. Съедают за 5 мин все.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Заселение новых рыб.
Описание вашей проблемы: Гуппи на последних сроках беременности) забились в угол и там сидят. Выходят только покушать. Самец от них не отходит, бьёт в живот иногда. Тоже вверху сидит возле них. Их мне отдали с действующего аквариума знакомые 8 дней назад. Это нормальное поведение перед родами или их напугали рыбы? Возможно скалярии?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Скаляриям не место в 80 литрах... нужны параметры на аммиак, нитрит.
Аквариум для новичка
Как запускался аквариум? Прочитайте про азотный цикл, про запуск аквариума...

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Юлико Это нормальное поведение перед родами или их напугали рыбы?
Нормальное, главное на кормление выходят и нет изменений на теле с плавниками :a_g_a: .

Юлико
Ю

Киев
13

Спасибо! Изменений внешне никаких нет, кроме как живот растёт и пятно темнеет. Про запуск читала, старалась делать по инструкции, но ускорила этот процесс, каюсь. У меня вода не водопроводная с хлором, а своя со скважины, без примесей. Запускала с Аквастартом и 3 литрами воды с действующего "здорового" аквариума. Через день высадила водоросли, ещё через день гуппи и коридораса. Через неделю постепенно остальных рыб.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Юлико Через день высадила водоросли,
Растения.
Юлико Самец от них не отходит, бьёт в живот иногда
Это нормальное поведение.
Аквариум еще свежий, не исключен аммиак. Тестов нет, как я понимаю?

Юлико
Ю

Киев
13

Да, растения. Аквариум свежий, тестов нет. Сегодня подменила 20℅ воды, ситуация не изменилась.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Вы в каком р-не Киева живете?

Юлико
Ю

Киев
13

Возле Киева

Юлико
Ю

Киев
13

Как вы думаете, стоит мне ещё 2 небольших улитки заселить? Или проблем больше, чем пользы?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Не большие это ампулярии? :hi_hi_hi:
Я люблю улиток, кроме ампулярий! Огромные, гадят больше чем пользы, как мне кажется!


  • Похожие темы