Настройка фильтра

Gora

В 150-и литровом прямоугольном аквариуме с золотыми рыбками стоит внутренний фильтр Акваэль Фан 3+, на данный момент фильтр работает на полную и без функции аэрации, а сопло фильтра направлено вдоль задней длинной стенки. Мне кажется, что поток создаваемый фильтром создает слишком сильное течение, в результате чего, вуалевая рыбка постоянно прячется в угол, она и без течения ленивая. Отсюда вопрос, как организовать течение (куда направить сопло) и отрегулировать фильтр, чтобы рыбы чувствовали себя комфортно, можно ли уменьшить поток фильтра, если планируется население в 4 золотые и 2 анца.
Фото, дабы было понятно, что сейчас в акве:
Изображение

#1

greblin

Поставить флейту .

#2

Никита

Можно колено , тогда поток будет уходить вверх , а там уже рассеятся должен !

#3

Metal

Подвинь фильтр немного вперед, поверни сопло в заднюю стенку почти впритык и поверни лопатку в верх. Течение практически пропадет, там так делаю.

#4

Ulika

фильтр aquael 350. заполнять водой полностью-это до какого уровня? и должно быть видно пузыри,а то у меня только вибрация?

#5

vlad222

Ulika писал(а):фильтр aquael 350. заполнять водой полностью-это до какого уровня?
внутрений? должен быть полностью погружен

#6

Ulika

и провод тогда тоже в воде окажеться???

#7

greblin

Да , так и должно быть .

#8

vlad222

он расчитан на это
только когда руками возитесь в воде на всякий случай отключайте)

#9

NLeo

А у меня все лампы и крышка в воде. Работает ФАН-1 и компрессор. Две лампы уже "полетели" :-(

#10


  • Похожие темы