Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Что с ампулярией?

Надежда91

Доброго времени суток! Вчера сосед принес 2 ампулярий, к ним начал приставать петушок. Часа в 3 ночи одна улитка стала плавать по поверхности аквариума, утром таже ситуация...Она не шевелиться, в панцирь не прячется. Она умерла(((???

И еще вопрос, сколько нужно ампулярий на аквариум 20л?
Никита

Если долго будет в таком состоянии плавать- значит погибла...
1 штучки хватит.
Надежда91

Вторая с самого утра сидела на стенке аквариума и не двигалась, а теперь лежит на дне аквариума и тоже не подает признаков жизни((.
Почему такое могло произойти? Мог ли их так петушок замучить?
adelyk

Петушок их мог сбрасывать со стенок аквариума, а ампуляриям нужен воздух, потому что они дышат им), а если петух не давал им подышать, те и задохнулись, вот так.
Roman

Ампулы могут сутками лежать без движения. Это не значит что они трупы.
Проверить проще простого.
Мертвая ампула ужасно пахнет, пахнет так сильно что от этого запаха не сразу отмываются руки.
Надежда91

А температура 26 градусов для них нормальная или много? Так обидно((, у всех соседей все нормально, а мои не выжили.
Никита

Roman писал(а):ужасно пахнет
Это когда уж очень долго проваляется)
Обычно ее сомы да улитки "Утилизируют" )
lostfox

А я проверяю жива улитка или нет вот так :-) : беру, например, зубочистку (спичку и т.п.) и трогаю улитку там где у нее крышечка, которой она закрывается. Если улитка живая, она подаст признаки жизни (шевелнется, начнет еще больше прятаться).
Ромашка

Им может не нравится вода, мои перед подменой тоже не очень активны, а после начинают мотаться по всему аквариуму. Ампулярии вроде так себя ведут при плохом качестве воды.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
И потом, если улитка плавает на поверхности, у неё есть воздух. Захочет вниз-выпустит пузыки воздуха.
Надежда91

В чем проблема??? В аквариуме с сомами улитки ведут себя нормально, но стоит одну поместить в соседний аква с маленькими рыбками (гуппи, петушок, пецилии) они сразу умирают или не высовываются :sh_ok: .
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение