Мой маленький аквариум с Петушком и Ампулярией (Putler)

Галерея
Putler
P

Санкт-Петербург
29 / 1 раз

Всем привет, с моего прошлого поста (Советы новичку (пост #552470)), прошло немного времени, но изменения произошли значительные... Я добавил самодельный свет, соблюдаю световой день, да и рыбка "заиграла" по-новому. Начал чистить грунт с помощью сифона, тоже самодельного (обрезанный шприц на 100 мл. и трубка). Рыба начала себя гораздо лучше чувствовать, стала активной, кушает все гранулы, которые я кину (кидаю 3 гранулы каждый день, и воскресенье- разгрузка). Я перестал использовать химию для очистки воды, использую теперь только отстоянную воду. Не засоряю аквариум кормом... Я добавил обогрев, немного пожалел, что взял именно его, он с натяжкой, но справляется. Думаю добавить воды до ~12 литров , сейчас 10. Так же хочу плавающие растения. И , НУ ОЧЕНЬ УЖ ХОЧЕТСЯ еще одного соседа петушку, думал посадить курицу, но пока я еще не готов к их возможному нересту. Скоро добавлю покровное стекло , нужно ли в нем делать отверстия для доступа кислорода или достаточно большой прорези для проводов ? Очень жду ваших советов, особенно касательно соседей и плавающих растений. Заранее извиняюсь за возможные ошибки в тексте.
Фото Мой маленький аквариум с Петушком и Ампулярией Putler  (photo#109699)
Фото Мой маленький аквариум с Петушком и Ампулярией Putler  (photo#109700)
Фото Мой маленький аквариум с Петушком и Ампулярией Putler  (photo#109701)
Фото Мой маленький аквариум с Петушком и Ампулярией Putler  (photo#109702)

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Несколько пигмеев можно.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Putler думал посадить курицу,
С одной курочкой ИМХО будут проблемы. Я бы точно не стал подсаживать. Пете курятник нужен...
Putler но пока я еще не готов к их возможному нересту.
А оно Вам это надо? Отнерестить их - не проблема. Потомство потом куда девать?
Putler Скоро добавлю покровное стекло , нужно ли в нем делать отверстия для доступа кислорода или достаточно большой прорези для проводов ?
На провод класть его не желательно, рано или поздно можно повредить изоляцию.
Проще всего согнуть из любого электрического провода/кабеля вот таки скобы (4 штуки по углам) и на них уже класть покровное стекло.

Dormidon
D

Москва
714 / 513 раз

Я б все же сделал так(ИМХО):
-водички долил 2-3 см до верха
-фильтр внутренний, с флейтой под небольшим углом к поверхности - и аэрация и вода чище..
-растения - посмотрите анубиас какой нить мелкий, типа нана - и грунт не нужен ему, и к свету не требователен.. Легко примотать к камню/коряге леской..
-с живыми растениями все усложняется, на мой взгляд..)

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Dormidon -водички долил 2-3 см до верха
Пока нет покровного стекла, я бы с этим повременил. Фиг знает что у Пети там на уме, может выпрыгнуть :nez-nayu:

Dormidon
D

Москва
714 / 513 раз

serg_42, тоже верно..) :-):

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Петуху пофиг аэрация. Он к лабиринтовым относится.

Dormidon
D

Москва
714 / 513 раз

Пете то пофиг, а если соседям?..

Putler
P

Санкт-Петербург
29 / 1 раз

shok Несколько пигмеев можно.
Каких именно? Сомиков или Топориков, Гурами? И нужно ли им укрытие какое-нибудь?

Putler
P

Санкт-Петербург
29 / 1 раз

serg_42 А оно Вам это надо? Отнерестить их - не проблема. Потомство потом куда девать?
Только по этим соображениям я и не берусь за это дело. В унитаз не смогу их слить...


  • Похожие темы