Как исправить огрехи склейки нового аквариума?

Jss

Решил сделать второй аквариум с травкой, на первом "потренировался" набил шишек за 3года но не все еще собрал :-): . Тут решил сделать "по-взрослому" но сэкономил на банке заказал у тех же продавцов, которые делали мне банку в прошлый раз на рынке. Изготовили 340р (30х30х35). Сразу не досмотрел на днище царапины самая крупная сантиметра четыре (не по центру), возвращаться и конфликтовать не захотелось. По конструкции дно обклеено по бокам, стекло 4мм.
1. Как вариант будет ли толк в приклеивании листа стекла снизу т.е. поставить точку силикона посередине дна (снять нагрузку с центра) и проклеить по периметру силиконом.
2. Вертикальные швы внутри довольно широкие по ~4мм с каждой стороны стенки - можно ли их срезать до стыка листов? Или лучше не экспериментировать с этим. Силикон черный... :nez-nayu:

#1

Алекс

Очень сложно что либо советовать, не потрогав самому. Дно, если царапины и впрямь критичные, можно продублировать стеклом, только герметик, нужно равномерно, по всей поверхности нанести.
Швы - смотреть нужно, но если заполнение стыка хорошее, излишки, то, что выпирает, можно аккуратно срезать.

#2

Jss

Толщина шва между стеклами по ощущениям ~0,5мм. То что хотелось бы убрать - это силикон котрый внутри по шву выровняли пальцем, на картинке черным цветом.
Вложения
Как исправить огрехи склейки нового аквариума? (photo#11200)

#3

Smelov

Убирайте смело но аккуратно. Учтите что до конца вы вряд ли уберете, так что смотрите что лучше. Продавцам лень было аккуратно шов формировать, вот и размазали излишки силикона.

#4

IRISUS

Jss писал(а):1. Как вариант будет ли толк в приклеивании листа стекла снизу т.е. поставить точку силикона посередине дна (снять нагрузку с центра) и проклеить по периметру силиконом.
мне кажется такой способ как раз приведет к нагрузке на излом. Совет Алекса применяйте. :co_ol:
Jss писал(а): Силикон черный.
Если это не Ваша идея была - я бы вообще вернула баночку. Маленькая баночка с черным силиконом, да еще и неаккуратным , испортит впечатление от любой красоты внутри :nez-nayu:

#5

dimetrius

Jss писал(а):швы внутри довольно широкие по ~4мм с каждой стороны стенки
Jss писал(а):Толщина шва между стеклами по ощущениям ~0,5мм
Smelov писал(а):Убирайте смело но аккуратно.
Братцы, Вы что делаете ? На чем стекло будет держаться ? :sh_ok:

#6

Smelov

dimetrius писал(а):Братцы, Вы что делаете ? На чем стекло будет держаться ?
На шве шириной 4мм. А что смущает?

#7

dimetrius

Smelov писал(а):что смущает?
Так там 4 мм. на стекло, что удалять-то, и что останется ? Там стёкла только за счет этих 4 мм. и держатся. Если это убрать, то останется 4 х 0,5 мм. между стеклами. Залей 10 л. и всё развалится.

#8

Алекс

Я думал силикон наружу вылез.
Теперь его трогать, крайне не желательно!

#9

Smelov

dimetrius писал(а):Там стёкла только за счет этих 4 мм. и держатся.
Правильно, а наляпано на 10мм, вот эти 6мм он и хочет срезать.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
dimetrius писал(а):Если это убрать, то останется 4 х 0,5 мм. между стеклами. Залей 10 л. и всё развалится.
То есть все Акваэлевские кубики при первой заливке разваливаются?

#10


  • Похожие темы