Algaefix в целях борьбы с нитчаткой и черной бородой

Krisssta
K

Санкт-Петербург, м. Ладожская
40 / 1 раз

Хочу испробовать препарат ALGAEFIX в целях борьбы с непомерно расплодившимися улитками, и ниткой (ну и кое где сбородой черной)!
на этикетке написано 25 капель на 38л 1 раз в 3 дня, в инете пишут 25 капель на 38л 3 дня подряд!
Как все таки лить правильно? И был ли у кого-нибудь опыт борьбы с водорослями посредством данного препарата?

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Вообще-то, и здесь и на всех остальных форумах, люди, занимающиеся травой, пришли к мнению, что лучше Сайдекса, в составе которого есть Глаутаровый Альдегид (ГА), на настоящий момент ,ни одно средство не справляется. Мы недавно кооперировались и приобретали Альгин украинской фирмы ПТЕРО, на основе того же ГА. Но правильнее будет искать причину появления водорослей, до того, как начать с ними бороться. Поэтому, протестировать воду капельными тестами, понять, чем вызван рост водорослей, скорректировать параметры и только под контролем изменений начать применять противоводорослевые препараты. В противном случае - нулевой эффект будет только относительно безопасным экспериментом. Скорее - кто-то из высших растений загнется, вместе, а иногда и вместо :-) водорослей. :nez-nayu:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Улиток лучше выбирать вручную, при уборке да и моллинезии мелких должны подчищать. У меня в аквариуме с ними живет только большая и хитрая :-) Хотя у меня там еще меченосец..Может, это он рацион пополняет живым кормом, :hi_hi_hi: но - не лей химию лишний раз.Если средство действует на улиток, то он не бывает безвредным для баланса и других обитателей. :nez-nayu:

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Соглашусь с IRISUS. Лучше купить сайдекс, вернее будет. А с чего Вы взяли, что ALGAEFIX улиток убивает? (я просто не нашла этого в описании) Да и улитки непомерно плодятся только при наличии большого количества корма.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Krisssta, фигня это полная, не пользуйся, потравишь все на свете, но не водоросли :ps_ih:


  • Похожие темы